Цистит после половой близости

Здравствуйте, у меня после половой близости цистит, боль при мочеиспускании. Часто хожу в туалет. Пью фитолизин. Не очень помогает. Какие анализы надо сделать? Половой партнер один и тот же уже больше года. раньше такого не было.

я пью таблетки на постоянной основе от давления-телмиста и статины- роксеру. Еще есть близорукость. Месячные прекратились 2,5 месяца назад. Так же пью экстравел при менопаузе. Монтелар раз в день принимаю- год назад поставили диагноз бронхиальная астма н
52 года

Добрый день.Как давно данная проблема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Луиза Римихановна, 2 дня назад началось.

Наталья,из описания инфекция мочевыводящих путей-цистит.Если состояние терпит,сдайте следующие анализы и пройдите УЗИ:
-ОАМ
-посев мочи на микрофлору
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-мазок на чистоту из трех точек.
Сейчас,если спазмы выраженные,можно пропить Уриналгин по 2т 3р/с не более 2дней.Как только сдадите анализы,начните прием Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней.
Далее коррекция по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, я могу потом результаты обследования сюда прислать? Вам посмотреть

Принятый ответ

Да,конечно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать