Консультация терапевта /

Болит палец, руки — вопрос №2034855

Добрый день . Папе 65 лет, жалуется на боль в пальце указательный, стал бледным и тонким. Мёрзнут руки. Плюс у его что то с руками, фото прилагаю. Что это такое и как лечить, какие обследования пройти?

Возраст: 65

Терапевт
Здравствуйте !
Травмы руки , кисти были ?
Фото мало информативное , никаких явных изменений не видно .
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой , для исключения воспалительного процесса в организме .
Исключаем дефицитные состояния, сдаем :
Кровь на ферритин , Вит Д , Вит В 12.
Рентген кисти руки .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, есть на сгибе, как будто сморщилась сухожилие

Терапевт
Необходимо пройти узи сосудов верхних конечностей.
Терапевт
Гуля, добрый день

Руки могут мерзнуть при недостаточном кровообращении. Пройти по возможности УЗДГ артерий верхних конечностей первым делом.
Внешне они у него не изменены, синдром Рейно исключается.

Рекомендовала бы сдать некоторые анализы, исключить воспалительные процессы.
- Кровь на С-реактивный белок;
- Кровь на мочевую кислоту;
- кровь на АЦЦП и ревматоидный фактор;
- Кровь на АСЛ-О;
- Общий анализ крови с лейкоформулой, чтобы исключить анемию.
- Кровь на ТТГ и Т4 свободный, исключить нарушение функции щитовидной железы

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В первую очередь нужно пройти уздг сосудов верхних конечностей, шеи. При атеросклерозе могут возникать такие симптомы.
Если сосуды будут в норме, то Аццп, анф , консультации ревматолога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, гормоны щитовидной железы, мочевая кислота, мочевина, рф, аццп.
Уздг сосудов верхних конечностей.
С результатами консультация ревматолога и хирурга.