Дюфастон перестать действовать?
Здравствуйте. Принимаю каждый месяц с 16 по 25 день цикла Дюфастон. В декабре 23 кровотечение отмены пошли на 23 день. А сейчас в январе уже 34 день и кровотечения нет. Тест на беременность чист. УЗИ тоже в порядке. Почему так происходит? Низ живота тянет периодически.
Здравствуйте.
Значит в этом месяце толщина эндометрия была недостаточной для менструальной реакции.
Почему вы получаете дюфастон? Прикрепите пожалуйста узи
Наталья Александровна, у меня в анамнезе тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Кок категорически противопоказаны. Поэтому принимаю только Дюфастон
С какой целью? КОК или дюфастон зачем?
С Тромбозом глубоких вен вам и дюфастон противопоказан
Наталья Александровна, с Дюфастоном я принимаю кроворазжижающие. Без Дюфастона у меня будут задержки месячных от месяца до полугода.
Вы обследованы по гормонам?
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, рост 165 вес 60
Анализы на гормоны сдавали?
Причину нерегулярных менструаций установили?
Наталья Александровна, у меня спкя
Тогда дюфастон по схеме. Или утрожестан вагинально по 200 мг/сут в те же дни.
Менструация скорее всего придет
Наталья Александровна, очень надеюсь на это???я вообще не понимаю почему такое происходит, то через 5 дней приходят то после 10 дней.... А может быть такое ято они не пошли потому что могла не принять таблетку последнюю? Ибо у меня сейчас слишком много препаратов
Какие еще препараты принимаете?
Наталья Александровна, узи нашла от 21.09. Но если не пойдут кровотечение отмены то собираюсь завтра сделать
Наталья Александровна, эликвис кроворазжижающий препарат на постоянной основе, витамин д, фемодол по маммологии чтоб кисту рассосать в левой молочной железе и по гастроэнтерологии принимаю.
Поняла.
Если в течение пяти дней не будет менструации, то выполните узи контроль.
Наталья Александровна, поняла
Наталья Александровна, а может быть такое всё таки что месячные не начались потому что могла не принять таблетку или препарат перестал помогать? А то сижу на нервах вся
Нет, это из-за тонкого эндометрия
Наталья Александровна, а если после узи не пойдут я смогу снова начать Дюфастон?
В этом случае утрожестан. По 200 мг в сутки 10 дней. Отмена натурального прогестерона точно приведет к наступлению менструации
Наталья Александровна, поняла
Наталья Александровна, утрожестан этр капсулы? Их и вагинально и обычно можно принимать?
Капсулы. Вагинально или перорально, без разницы
Наталья Александровна, прочитала про утрожестан там в противопоказаниях тромбоз и тромбофлебит. Поэтому пока подожду что будет и сделаю узи
У дюфастона те же противопоказания.
У утрожестана при вагинальном приеме системное воздействие меньше
Наталья Александровна, поняла, попробую. Их так же утром и вечером надо? Уже сил нет ждать прихода.
Принятый ответ
Можете 200 мг вставлять вагинально на ночь.
Если месячные начнутся на фоне приема препарата, отменить его, не дожидаясь 10 дней приема
Наталья Александровна, поняла спасибо
Здравствуйте. Если по УЗИ хороший эндометрий, то вам нужно только ждать менструацию
Екатерина Александровна, у меня узи от 21.09.23. Если месячные не пойдут сегодня завтра, то завтра хочу сделать узи малого таза. В 21.09 у меня ставили мультифолликулярную кисту слева.
Можете подождать ещё 5-7 дней и потом пройти УЗИ
Екатерина Александровна, а если так же не пойдут после узи? Могу снова Дюфастон начать принимать?
Да можно, но УЗИ сделать обязательно
Здравствуйте. Ва необходимо сделать узи малого таза для исключения кист на яичниках или вы его делали совсем недавно? . На Дюфастоне они тоже периодически возникают. По какой причине дюфастон принимаете?
Светлана Александровна, узи делала 21.09.23
Узи было давно, за столько циклов могли быть изменения
Здравствуйте
У Вас есть овуляция?
Зачем решили пить Дюфастон?
Кристина Викторовна, у меня в анамнезе тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Кок мне противопоказаны. Поэтому принимаю Дюфастон
Елена, Вы планируете беременность?
Кристина Викторовна, нет пока
Елена, у Вас наверное постоянно задержки?
Какой уровень
Ттг
Пролактин
Ферритин
Витамин Д
Инсулин
?
Есть ли лишний вес?
Кристина Викторовна, витамин д постоянно принимаю. Проверяла его он был 50. Ферритин 40
Елена, а что со всем остальным?
Добрый день.
Кровотечение отмены при приеме гормональных препаратов бывает не всегда.
Это ничем не плохо и не опасно. Кровотечение будет позже.
Игорь Игоревич, просто обычно они наступают то через 5 дней после последней таблетки, то через 10.а тут уже 9 дней прошло и календарь пишет задержка 1 день