Дырочка в сердце

Добрый день,месяц назад нам в больнице делали узи сказали есть дырочка в сердце но ничего страшного сама зарастет. Сегодня были на приеме у невролога,она сказала обратиться к кардиологу потому что это серьезно Прикладываю узи,подскажите пожалуйста насколько это серьезно и что в таком случае нам делать Ребенку сейчас 1,5 месяца

Не
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется в году.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое)

На здоровье??

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи открытое окошко небрльшое,на работу сердца не влияет.
Закроется самостоятельно, скорее всего.
Лечение не требуется.
Контроль узи через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо)

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, имеется небольшое межпредсердное сообщение. Оно не влияет на гемодинамику. Может закрыться самостоятельно ближе к году.
Контроль эхо кг в 1 год.
Крепкого Вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валентина Михайловна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! По Эхо кг ничего критичного нет
Открытое ОО обычно самостоятельно закрывается к первому году жизни ребенка. Операции не требует, только наблюдение в динамике. Узи сердца через год

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По Узи сердца определяется открытое овальное окно, но оно небольшое, и т к нет расширения полостей сердца, нет легочной гипертензии, внутрисердечная гемодинамика на фоне ООО не нарушена. Это самое главное, что работа сердца не страдает.
На данный момент необходимо только наблюдение - Узи сердца через 3 мес.
Вероятнее всего, ООО закроется самостоятельно!
Никакое лечение не требуется.
Здоровья Вам и Вашему ребенку
Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте, не переживайте. На работу, функции сердца не влияет. Зарастет к 1 году. Лечения тоже не требуется.
Контроль ЭХОЭКГ когда ребенку будет 1 год.
Здоровья вам ?