Консультация педиатра /

Как восстановить ребёнка после антибиотиков — вопрос №2035061

14 Дней в больнице была пнивмания на фоне нее пошел алектаз , в среду ребёнка выписывают , но антибиотик он получал 15 дней по три раза в день в уколах чем можно восстановить ребёнка кишечник и вообще общее состояние

Возраст: 9

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте. Лечение полностью закончено?
Какие жалобы на сегодняшний день? Есть ли жидкий стул?
Принятый ответ
Клиент
Плохо со стулом раз в три или 4 дня
Педиатр
Сейчас можно давать максилак или аципол на месяц для восстановления микрофлоры после антибиотиков.
Также витамин д профилактически 1000 ме/сутки. Сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон.
Клиент
Вообще не какого нет ( раз в 4 дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка: 9 месяцев или 9 лет. Препараты на сегодня какие получает ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
9 лет ! Лекарства не дают просто массажи и лфк
Клиент
Иммуноглобулин кип или пепидол можно начать ? Или нормофлодин д ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
пробиотики с лактобактериями, например Лактобактерин слабят стул, пробиотики с бифидобактериями крепят стул, например Бифидобактерин
Педиатр
Оля, добрый день.
Можно применять любые пробиотики-.
Неплохо помогают:
1 стимбифид по 1 табл 2-3 раза в день
Желательно рассасывать их во рту
2 примадофилус по 1 чайной ложке 1 раз в день.
3 биогая таблетки - 1 таблетка 1 раз в день.
4 Бифиформ.
Выбрать можно что то одно. Еурс- 1 месяц.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Я хотела узнать возможно ли принимать кип и пепидол детский , или нормофлодин д ?
Педиатр
Добрый день !
Если стул жидкий то можно пробиотик на основе бифидобактерий бак сет 1 месяц !
Если плотный то используем лактобактерии примадофилус, макс лак , аципол курс 1 месяц !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,после лечения можно пропить баксет, линекс , аципол. Курсом 1 месяц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сейчас есть жалобы?
Какое лечение получает Ребенок на данный момент?

Педиатр
Здравствуйте
Пепидол-это сорбент,учитывая, что у ребенка отсутствует стул в течение 3 -4 дней, он только усугубит ситуацию

Достаточно курса пробиотика : максилак, баксет .
Да, можно нормофлорин Д- 10 мл × 2 раза в день за 30 минут до еды. Мир который курс 14 дней
Клиент
Подскажите мир это что ?хотела спросить можно еще капельки беогая масляные ?
Педиатр
«Мир» опечаталась, минимальный курс

Можно капли биогая, у них хорошая доказанная эффективность, но два пробиотика одновременно принимать нет смысла . Один на выбор