Что вас беспокоит?
Потехии у ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Страдаем атоптическим дерматитом. Ребёнок часто чешется, кожу увлажняем. Помимо расчесов стала замечать на шее, в области груди ближе к шее, под мышками потехии. Они быстро проходят. Могут ли они появляться в следствии, что ребёнок часто себя чешет? В последний раз кровь сдавали в январе, была в норме. Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, чувствительность кожи, рыхлая стенка капилляров очень часто встречается у аллергиков. Это не болезнь крови, не геморрагический синдром, который связан с болезнями кроветворения. Опасности никакой нет.
Продолжите наблюдение, лечение у аллерголога. Следите за хорошей работой ЖКТ, усиливайте в рационе зелень, зелок, кальцийсодержащие продукты.
С целью десенсибилизации можно сорбенты, антигистаминные препараты.
Похожие вопросы по теме
- 14 Августа 20172 ответа
- 22 Февраля 201813 ответов
- 17 Января 20191 ответ