Прививка иммуноглобулин на 28 неделе
Здравствуйте! У меня отрицательная кровать, 27неделя беременности, первый ребенок родился с положительной кровью, вторая беременность замершая была на раннем сроке, после обеих беременностей ставили прививку. Скажите если прививку ставили оба раза после родов, то сейчас на 28 неделе мне обязательно нужна прививка или можно ее не ставить? Нахожусь в отпуске, нет возможности попасть пока к своему врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, да её лучше поставить, ввести её можно по возвращению из отпуска, главное условие отсутствие антител.
Надежда Сергеевна, я приеду только на 34 неделе, это уже поздно чтобы поставить?
Желательно это делать в сроки 28-32 недели, но допустимо введение на любом сроке беременности после 28 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, вводить иммуноглобулин нужно при каждой беременности. Это можно сделать в 28-32 недели
Наталья Игоревна, 32 неделя включительно?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Лучше выполнить
Это снижает риски гемолитической болезни у плода
Принятый ответ
Добрый день! Риски гемолитической болезни у вас минимальны, но лучше поставить, успеваете до 32х недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, обязательно.
Иммуноглобулин нужен, при отсутствии антител в крови матери.
Екатерина Сергеевна, если я временно прикреплюсь в другом регионе, на прикрепление в своем регионе это не отразится?
В вашей обменной карте должны быть вписаны все анализы.
Если вы официально открепляетесь, ваш врач уже не несёт ответственность за вашу беременность