Результаты анализов

Здравствуйте! Сможете дать расшифровку анализу, результат забрала, но нет возможности в ближайшее время попасть к терапевту

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Анализы в полном порядке
Подскажите, есть ли какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте! Смутило, что красным отмечен гематокрит.
Вообще сдавала анализы, потому что сильное головокружение, также делала узи сосудов шеи, экг, узи щитовидки, по результатам все хорошо сказали

Повышение на 1 единицу не несёт диагностической значимости, возможно перед сдачей пили мало воды.
Давление не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Давление в норме, ещё прикрепила анализ мочи, сможете, пожалуйста, посмотреть его?

В моче присутствуют кетоны в небольшом количестве.
В последнее время употребляете углеводы в достаточном количестве? (Хлеб, крупы, свежие овощи, фрукты)
Не придерживались ли никаких диет?
Низкоуглеводная диета может приводить к этому
Рекомендую сдать гликированный гемоглобин для уточнения колебания глюкозы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хлеб, крупы ем, овощи в свежем виде редко, в основном добавляю когда готовлю, фрукты тоже редко,
Нет, диет не придерживалась никаких
Кетоны опасны?

Принятый ответ

Всё зависит от причины их появления в моче.
Единичное появление кетонов может быть связано с приёмом алкоголя, физической нагрузкой накануне, повышенной температуры, ну и питание. Опасности это не несёт.
Рекомендую пересдать анализ через пару недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Здравствуйте. Анализ в норме. Возможно пьете мало воды, рекомендую увеличить питьевой режим (30 мл на кг массы тела в сутки).