Отдых с ребёнком после бронхита
Добрый вечер. У ребёнка в ноябре был Обструктивный ларинготрахеит, в декабре острый бронхит, в январе снова бронхит. Сейчас хотим поехать на месяц к морю или в горы подлечить ребёнка и оздоровиться. Какое место лучше выбрать? Основное направление - Кипр. Но меня смущает его влажность. Ещё как вариант Красная поляна, Греция. Что можете посоветовать? Стоит ли нам ехать на Кипр или лучше выбрать другое место? (Какое?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вашему ребёнку будет полезен отдых в горных районах, так как воздух там разрежен и давление ниже, это благотворно влияет на дыхательные пути, также к морю - тоже хорошая идея, так как воздух у моря насыщен испарениями морской воды, богатой минералами. Также места в хвойных местностях хорошо сказываются на дыхательных путях. И горы и море и хвойные леса вам подходят. Выбирайте по душе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрите где сосновые, эвкалиптовые леса, море и горы. Знаю такие места в Грузии. Но сейчас там не тот климат. Туда лучше весной- летом- осенью. Влажный как раз и нужен ребенку. Можно сейчас в наши горы, леса. Та же Красная поляна. Аклиматизация пройдет легче. А на море летом- осенью. Ребенку нужно до конца выздороветь, потом можно ехать/лететь.
Если выбирать из двух вами предложенных, то идеальный вариант - это Греция.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все предложенные варианты хороши, полезны воздух как насыщенный фитонцидами хвойных деревьев, так и влажный воздух с минералами, йодом
Принятый ответ
Здравствуйте,предложенные варианты отдыха очень хорошие,,главное чтобы ребенок был здоров на момент перелета.Из предложенных я бы выбрала Красную поляну,акклиматизация пройдет легче и не будет такой большой разницы в температуре.
Принятый ответ
Здравствуйте!Сейчас если и ехать отдыхать, то в горы,Где снег.На море лучше летом или осенью.Вам подойдут любые горнолыжные курорты Европы,выбирайте по вкусу и материальному положению.На море ехать не стоит.Резко менять климат ребёнку противопоказано,а где поближе к нам,там сейчас не особенно погуляешь!
Здравствуйте все наоборот будет на пользу
Не переживайте