Крутит ноги,беременность 6-я неделя
Добрый день. До беременности перед КД всегда крутило ноги и болел желудок, к середине КД боль уходила. Сейчас 5 недель и 4 дня и на протяжении всего срока периодически крутит ноги. Когда левую ногу,когда правую. Не могу понять в чем причина. Также есть небольшая отслойка. Принимаю из препаратов: Дюфастон 2р/д,Утрожестан 1р вагинально на ночь. Иногда использую папаверин ректально. Витамины: Магний В6 3р/д по 2т йодомарин 1р/д, фолиевая к-та 1р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с гормональным фоном, но на всякий случай Вам нужно пройти уздг вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет варикоза, то
Чаще всего ноги крутит из-за дефицита магния и кальция
Магний Вы пьёте
Начните кальций
Натекаль д3 1таб 1р р в день до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень часто такое состояние развивается за счет дефицита железа ?
Давно смотрели уровень железа ,ферритина,гемоглобина ?
Лилия Юрьевна, сдавала давно ,гемоглобин был последний раз 130 с чем-то, ферритин не помню. А вот кальций не смотрела
Иногда бывает латентный дефицит железа рот неплохом гемоглобине ,посмотрите эти показатели
И введите прием кальция-можно препарат натекаль
Лилия Юрьевна, а кальций нужно посмотреть? Или анализ не обязателен ?
Принятый ответ
Здравствуйте..УЗИ сосудов нижних конечностей когда делали?
Галимат Нарзановна, в том году. Сказали ничего нет
. Заключение где не знаю
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть из-за изменения Гормонального фона при беременности. Но для исключения патологии выполните уздг вен нижних конечностей.
Дарья Владимировна, под патологией вы подразумевайте ВРВ?
Варикоз в том числе. Нужно оценить сосуды и их проходимость.