На третий день температура

Здравствуйте, сыну 10 лет. Болел скарлатиной в конце марта. Через неделю после выздоровления, мы анализы сдавали, все в норме было и асло тоже, началась небольшая боль в горле. На второй день - насморк, и вот на третий температура 37,3 сейчас. Ранее она была 36,5. С утра заметили зеленые сопли. Что это? Почему так? Прилагаю фото горла

Самочувствие хорошее, поел, скачет
10 лет

Здравствуйте. Стрептококк подтверждён был? Антибиотик в какой дозировке пили, какой вес ребёнка? И сколько дней пили

Екатерина Юрьевна, на дифтерию вроде мазок брали. Не подтвердили. Антибиотик пили 7 дней.

Екатерина Юрьевна, пили панцеф по 6 лм два раза

Хорошо, а какой вес ребёнка?

Екатерина Юрьевна, 29 кг. Мы тогда у Вас индивидуальную консультацию брали, может помните нас

Да, я помню. Дозировка верная была. Скорее всего заболели сейчас повторно. По фото сейчас не ангина. Вирусная инфекция.может проконтактировал с больным кем то?

Екатерина Юрьевна, возможно, он в школу ходил… но я переживаю, что температура началась. По голосу слышу, что горло стало лучше… но поднялась температура

В горло ангидак спрей можно, стрепсилс рассасывать. Температура не критичная, реакция организма на вирус.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализы. Самочувствие хорошее, голос только как будто в горле что то мешает, как будто опухло, но на самом деле и краснота сходит и боли нет

Здравствуйте. Анализ хороший. Не переживайте. Соблюдайте симптоматическое лечение.

Екатерина Юрьевна, Здравствуйте! Сегодня температура 37,8. Скажите, что делать? это не плохо?

Здравствуйте. Температура не критичная. При вирусной инфекции может и до10 дней держаться

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, сейчас температура перед сном 38,3. Уснул. Нос промываем, горло полоскал. Кашлял сегодня, как будто в горле что то чешется. Я боюсь пневмонию. Скажите, что нам делать?

Здравствуйте, доктор осматривал ребёнка?

Екатерина Юрьевна, нет, не были. Так днем скакал, все хорошо. Сейчас тоже играл. Горло лучше стало. Но прочла что может быть пневмония и переживаю

Надо слушать очно. Я Вам так не могу сказать)

Екатерина Юрьевна, одышки нет, кашель без мокроты

Екатерина Юрьевна, дыхание 21 раз в минуту

Дыхание на фоне температуры может чаще стать. Нужно слушать, вызовите завтра врача.

Екатерина Юрьевна, здравствуйте, педиатр посмотрел нас. Легкие чистые. Но температура есть, горло красное. Назначил амоксициллин 500 три раза в день. Вес ребенка 29 кг. Не много ему?

Екатерина Юрьевна, нельзя ли нам панцеф опять пропить? Такие побочки у этого амоксицилина.

Здравствуйте. Вы кровь когда сдавали?

Екатерина Юрьевна, дня 3 назад

Екатерина Юрьевна, я боюсь такую дозировку давать, 10 лет ему и 29 кг

Анализ хороший был. Сейчас максимально температура сколько держится? Не могу по тому анализу антибиотик назначить, нет оснований. И только его пропили

Екатерина Юрьевна, 38,5 и ночью выше

Давайте ещё дня 2 понаблюдаем, если что повтор анализа и от него уже отталкиваться, лишний раз антибиотик пить тоже не хотелось бы.

Екатерина Юрьевна, я очень боюсь давать такую дозировку. Возможно он что то в горле и по состоянию ребенка увидел. Улучшений нет в лечении. Но дозировка меня смущает

Дозировка верная эта. Расчёт идёт 50 мг на кг.

Екатерина Юрьевна, скажите, пожалуйста, побочки часто бывают у этого препарата?

В виде растройства стула, если решите принимать, то баксет пропить вместе. И антибиотик во время еды принимать

Екатерина Юрьевна, огромное Вам спасибо! И днем и ночью ответите❤️?

Поправляйтесь, будьте здоровы?

Екатерина Юрьевна, спасибо
Скажите, пожалуйста, а когда антибиотик начинает действовать и не будет температуры?

Принятый ответ

Через 3 дня оцениваем результат.

Екатерина Юрьевна, пожалуйста, посмотрите анализ. Только что сдали

Екатерина Юрьевна, мы Вам очень благодарны ?

Здравствуйте, по фото – вирусный фарингит. Это новая инфекция. Давайте проверим, правильную ли дозу антибиотика пили? Подскажите точный вес ребёнка.

Надежда Александровна, вес 29 кг, пили панцеф по 6 мл 2 раза в день

Надежда Александровна, скажите, то что температура поднялась на 3 день, что это значит?

Доза верная
Подскажите, были ли контакты с кем-то? Могли ли повторно заболеть?
по фото – это не ангина.

Надежда Александровна, он в школу ходил, возможно там с кем то контакт был, кто болел

Если дома есть стрептатест -сделайте

Сейчас начинаете лечиться Симптома тически
Ребёнок жалуется на боль в горле?

Надежда Александровна, сегодня сделали - отрицательный. Третий день полоскает горло ромашкой и брызгаем мирамистином

Добавьте лизобакт, граммидин спрей. Обязательно много пить

По фото и отрицательному тесту – это новая вирусная инфекция. Эти красные точки – энантема вирусная

Надежда Александровна, то есть это не страшно?

Надежда Александровна, скажите, а почему зеленые сопли?

Зелёные после сна и ночи? Или в течение дня? Они текут внешние или откашливаются?

Надежда Александровна, зеленые именно после сна с утра заметила. Днем заложенность

Утром такое может быть. Это не значит, что инфекция бактериальная.

Надежда Александровна, я очень боюсь давать такую дозировку. Возможно он что то в горле и по состоянию ребенка увидел. Улучшений нет в лечении. Но дозировка меня смущает

Здравствуйте, дозировка антибиотика расчитывается на вес. Если будете давать меньшую дозировку – будет устойчивость и антибиотик будет не эффективен. Поэтому, если есть показания – даем антибиотик. Если нет показаний не даем.

Здравствуйте, зелёный или жёлтый цвет это не гной, это окрашивание даёт железосодержащий фермент нейтрофилов миелопероксидаза, это значит что организм борется, иммунитет работает, и для работы ему нужно повышение температуры. Это может быть и при вирусной и при бактериальной этиологии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, большое спасибо. Какие мои дальнейшие действия? Нужно сдать анализ?

Да, сделать ОАК, надо посмотреть этиологию заболевания. Рекомендую приобрести аптечный стрептатест и сделать, результат прикрепите, посмотрю. Как прикрепите - напишите комментарий. Я получу уведомление и вернусь на эту страницу.

Михаил Николаевич, результат прикрепила

посмотрел, тест отрицательный.

Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня сдали анализы. Результат прикрепила

анализ в пределах возрастной нормы.

Михаил Николаевич, Здравствуйте! Сегодня температура 37,8. Скажите, что делать? это не плохо?

скорее всего вирусная инфекция, на 3-4 дня прием препарата Антигриппин детский, разрешен с 3 лет.