Консультация гинеколога /

Зуд промежности, отек малых половых губ — вопрос №1874259

Все началось с менструации после окончания приема пачки кок, появилось жжение мпг после прокладок, затем спустя 3-4 дня присоеденился зуд, я начала свечи пимофуцин и крем, сдала фемофлор скрин, но результатов еще нет, сегодня днем было ощущение что есть улучшение, но под вечер усилился зуд и отекли мпг, что делать?
Мой половой партнер сдал мазок на инфекции, все чисто, но перед этой ситуацией у нас был па и у него появились красные точки на половом члене и зуд, но уролог назначил ему мазь и все прошло, а у меня нарастает отек…что это?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какую мазь использовал партнер? На ИППП сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Контроль взятия материала
6.1
Chlamydia trachomatis
не обнар
Neisseria gonorrhoeae
не обнар
Trichomonas vaginalis
не обнар
Mycoplasma genitalium
не обнар
Herpes simplex virus I
не обнар
Herpes simplex virus II
не обнар
Cytomegalovirus
не обнар

Клиент
Виктория Леонидовна, я смогла только выпить кларитин сейчас и все…
Клиент
Виктория Леонидовна, Залаин 2 р в день ему назначели
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну это от кандидоза , попробуйте также использовать залаин вагинально и там где беспокоит зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, наружно половые губы можно смазывать залаин кремом , во влагалище свечу залаин однократно. Исключить ежедневные прокладки, сладкое, мучное.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте мазь пимафукорт, бепантен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Вероятнее всего Ваши жалобы связаны с кандидозным вульвовагинитом, рекомендую Вам пропить Флуконазол 150 мг в 1-й и 4-й день лечения, проставить вагинально свечи Ливарол по 1 на ночь 5 дней, наружно наносите крем Клотримазол 2 раза в день.