Консультация гинеколога /

Остатки месячных или контактные выделения? — вопрос №2035885

Здравствуйте! У меня эктопия. Очень давно
Цитология последняя и все предыдущие были в норме, но каждый врач её отмечает. Сегодня у меня 7 день цикла. Месячные пришли 2 апреля. Вчера я уде не видела выделений с кровью, хотя белье было тёмное, могла каплю пропустить
Сегодня в 9 утра был ПА
После этого выделения были прозрачного цвета. А в 16 30 после туалета я заметила капельку коричневато-красного в выделениях. Прошло уде много времени с ПА. Может ли это быть остатками месячных?
В ноябре был сбой. Была задержка 10 дней
Потом задержка была в январе. По узи не было овуляции.
Сейчас уде третий месяц пью витамины Цикловита и цикл восстановился.

Гинеколог
Здравствуйте. Да скорее всего так выходят остатки менструальной крови, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это остатки менструальной крови.
В результате полового акта матка сократилась, опорожнилась остатками лизированной коричневой крови. Это нормально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вполне возможно , что это еще подмазывают менструальные выделения. Во время ПА матка сокращается, тк это мышца, кровь может скапливаться в полости и потом в один момент выйти. Ничего страшного и плохого тут нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть и то, и другое.
Если в середине цикла выделений после ПА все же нет - значит, это больше походит все же на менструальную кровь.
Понаблюдайте за выделениями, будут ли они отмечаться в другие дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это остаточные выделения. Половой контакт мог усилить их. Ничего страшного
1 р в год проходите узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Это могут быть и остаточные выделения после менструации и контактные выделения после полового акта, связанные с эрозией
Клиент
Лидия Владимировна, если это контактные, то ничего страшного? Я уже начиталась , что это рак.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного если Вы регулярно обследуете шейку. Эрозия может рак проявляться. Цитологию давно сдавали?
Клиент
Лидия Владимировна, ежегодно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда волноваться не о чем
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Да , скорей всего такие выделения из - за эктопии, хотя вариант с окончанием месячных тоже походит. Надо посмотреть как будет в дальнейшем после полвых актов в други дни цикла. Но узи сделать на 7 -11 день цикла стоит, особенно если ситуация будет повторяться..