Консультация терапевта /

Консультация по анализам — вопрос №2035966

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста консультацию по анализам. Сдавала на натощак 12 часов не ела не пила.
Сдавала перед операцией удаление полипа. Обнаружила сахар за 6. Может я не правильно врача выбрала. Подскажите к какому врачу обратиться? Пересдам анализы.
До этого месяц принимала урсосан назначил терапевт была дискинезия ЖВП.

Возраст: 36

Хронические болезни: Не было

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в целом анализы хорошие. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин для уточнения диагноза. Глюкоза по верхней границе нормы. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте, анализы у вас в норме , по сахару сдайте гликированный гемоглобин - среднее содержание сахара за последние 3 месяца . Сейчас верхняя граница нормы .Тромбоцитарные индексы при хороших значениях тромбоцитов - не имеют клинического значения( mpv )

Терапевт
Здравствуйте! Анализы хорошие.Глюкоза на верхней границы нормы.
Для дополнительной диагностики для исключения толерантности необходимо пройти оральный глюкозотолерантный тест ( нужно выпить раствор глюкозы и смотреть глюкозу в динамике в лаборатории)
Гликированный гемоглобин на ранних стадиях может быть в норме
Клиент
Фирюза Ильдаровна, а гемотакрит мне выделили тоже в анализах. Он от чего зависит?
Терапевт
Он в норме. Неправильно выделили.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Глюкоза имеет пограничное значение.
Чтобы определить точно, нужно сдать гликированный гемоглобин (средний уровень глюкозы за 3 месяца). Если показатель будет повышен, обратиться к эндокринологу
Терапевт
Добрый вечер.

Глюкоза на верхней границе нормы- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). возможно есть нарушение толерантности к глюкозе, возможно все в норме и случайная погрешность . Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца.
Если он повышен- к эндокринологу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сахар на верхней границе нормы.
Надо сдать гликированный гемоглобин ( содержание сахара в крови за последние 3 месяца) для уточнения диагноза.
Здоровья вам ?