Гемангиома в грудном отделе

Добрый день! В грудном отделе позвоночника в теле позвонка Th8 была обнаружена гемангиома размером 13х14мм аксиально и 12мм высотой. Невролог говорит, что срочно нужно делать вертебропластику. Так ли это?

Гипертония
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Основная опасность гемангиомы - перелом тела позвонков. Профилактика этого - вертебропластика. Вероятность перелома у конкретного человека никто не предскажет. Решать вам.

Принятый ответ

Добрый день! Данная гемангиома небольшая, за ней можно понаблюдать. МРТ через 1 год. если будет увеличиваться, то тогда вертебропластика. На данный момент срочности в оперативном лечении нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая заключение МСКТ исследования и размеры гемангиомы, я бы рекомендовал пункционную вертебропластику. Необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса об оперативной коррекции