Холестерин
2 месяца назад попала в больницу с высоким давлением, по результатам анализов общ холестерин 7.8, назначили лечение розувастатин, сегодня сдала анализ общ холестерин 3.3.что дальше делать, продолжать принимать статины?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Уздг сосудов шеи проходили?
Фирюза Ильдаровна, узи проходила, сосуды шеи чистые
Курите? До каких цифр повышается давление?
Фирюза Ильдаровна, не курю, давление повышалось до 200 /120
Можно уменьшить дозу. Какую дозу принимали?
Фирюза Ильдаровна, 20мг
Тогда имеет смысл снизить дозировку до 10 мг. Через 1 месяц еще раз пересдать дипидограмму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какую дозу розувастатина принимает? УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Анализ крови на липидный профиль сдавали?
Сергей Николаевич, розувастатин 20мг,узи шеи проходила, сосуды чистые
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ сосудов головы и шеи к вопросу.
С учетом прикрепленного УЗИ сосудов, на котором признаки их атеросклеротического поражения, необходим постоянный прием розувастатина; в настоящее время дозу препарата (розувастатин) можно уменьшить до 10 мг 1 раз в день с контрольным анализом на липидный профиль через 1-2 месяца приема в данной дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какую дозу розувастатина принимали?
Узи сосудов шеи делали?
Анастасия Александровна, 20мг,узи шеи сосуды чистые, узи сердца - признаки легенеративных стенок аорты, створок Ак, МК
Сейчас снизьте дозу розувастатина до 5 мг, через 1-1,5 месяца сделайте контроль липидограммы.