Эхо кг высокое давление
Отцу 75 лет.Высокое давление.Принимает эдарби.Аплодимин.Бисопролол.фурасемид.Элеквис.На фоне терапии давление 140-160*85-100.Как скорректировать терапию?по эхо кг требуется ли госпитализация?насколько критично состояние
Здравствуйте! А можете приложить ЭХОкг , пожалуйста
И напишите дозы препаратов, которые Ваш отец принимает
Светлана, загрузила.эларбм 40 мг на ночь 2 шт,алподимин 5 мг утро,бисопролол 1 табл,элеквист 1 таб,1/2 фуросимид,1 табл вишпирон
Светлана,эдарби
Есть ли у пациента фибрилляция предсердий?
Светлана, я приложила экг.скдя по всему да.
Очень маленький фрагмент, но похоже.
Светлана, приложила
Предлагаю: эдарби 40 мг 1 раз , бисопролол 5 мг 2 раза , амлодипин 10 мг вечером, верошпирон 25 мг 1 раз, диувер 5 мг ежедневно утром, эликвис 2,5 мг 2 раза. Вести дневник АД , через 10-14 дней коррекция терапии при необходимости. Статинов (препараты от повышенного холестерина) в списке не увидела. Он их получает?
Светлана, нет.Анализ крови только будет в понедельник.Коркадор нам показан?Что именно от аритмии принять?и почему не спадает давлениемна фоне лекарств?нужна ли госпитализация?
Светлана, на фоне всех лекарств сейчас 152 на 88,пульс 78.Что ещё принять?что б снизить давление ?капотен?
Я Вам схему расписала. Для снижения резких подьемов АД можно капотен 25 мг или моксонидин 0,2
Саму аритмию вы уже лечите. Дополнительно ничего не требуется
По результатам анализов надо решить вопрос со статинами.
Светлана, спасибо большое.А какая роль этих препаратов?сейчас 147на 85на 75 нужно ли пить капотен?
Здравствуйте.
По данным экг- фибрилляция предсердий. Если это не пароксизм , а фибрилляция предсердий уже давно - постоянная форма , значит это не острая ситуация .
Но если , в настоящее время ухудшение общего самочувствия, усилилась одышка , появились отеки , то да , в таком случае необходима госпитализация!
По Эхо кардиографии- расширение предсердий , гипертрофия МЖП , признаки легочной гипертензии.
Учитывая цифры давления и пульса амлодипин нужно увеличить до 10 мг утром, фуросемид выводит необходимые микроэлементы, поэтому его нужно заменить на торасемид ( диувер ) 10 мг утром, верошпирон 25 мг утром. , какая доза бисопролола ?
При повышении давления 140/90 и выше нужно принимать капотен 25 мг под язык, как скорую помощь.
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, сейчас давление 145*70*77
Эдарби 80 мг вечер,
Амлрлипин 5 мг утро
Верошпирон 25 мг утро
Элеквис 2,5 утро-вечер
Фурасемид 1/2
Нужно пить капотен?
А как понять,что не острое состояние?
Да, сейчас нужно принять капотен 25 мг ;
По поводу коррекции терапии, я Вам подробно написала в предыдущем ответе!
Острое состояние - если сейчас прогрессирует ( усилилась ) одышка , отеки , и беспокоят боли за грудиной
Принятый ответ
Терапия сейчас должна быть такая :
Эдарби 80 мг вечером
Амлодипин 10 мг утром
Верошпирон 25 мг утром
Эликвис 2,5 мг 2 раза в день
Торасемид 10 мг утром
Бисопролол 5 мг утром