Консультация невролога /

Болит под левой лопаткой и затрудненный вдох — вопрос №2036252

Здравствуйте. У мужа Болит под левой лопаткой периодически в течение дня. Бывает, что не болит целый день или даже несколько дней. Ещё в течение дня периодически ощущение нехватки воздуха. Делал кт лёгких, узи сердца, ЭКГ - все а норме. Сатурация тоже в норме. Часто в течение дня повыщается пульс до 100 при небольших нагрузках. Давление 140 на 85. Больше всего беспокоит чувство нехватки воздуха, которое возникает в покое и без болей под лопаткой. Ночью спит нормально. Раньше чувство нехватки воздуха было раз в месяц примерно, но в последние полгода почти каждый день. Платный невролог эту жалобу проигнорировал, сказала думать о хорошем и воздух будет. Лечила только болевой синдром под левой лопаткой. Во время терапии боль утихла, но периодическое чувство нехватки воздуха никуда не пропадало. После курса боли вернулись сразу же. Чувство нехватки воздуха часто сопровождается приступом зевоты, при этом зеануть почти невозможно, что то мешает и приходится зевоту подавлять. Состояние за полгода ухушает качество жизни, появляется раздражительность, апатия, панические атаки. Также прилагаю описания результатов мрт шеи и грудного отдела. Прошу подсказать свои дальнейшие действия, что нужно дополнительно обследовать, какие может нужно сдать анализы, и к какому специалисту стоит обратится за помощью. Спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На фоне приема седативных препаратов, если жалобы не купируются , нужно исключать нейропатию диафрагмального нерва .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Из Седативных препаратов муж месяц пил пустырник. Не помогает.

Невролог, Терапевт
Попробуйте посильнее препарат , Фенибут по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Если он не даст эффект, необходимо делать ЭНМГ диафрагмального нерва и с результатом к неврологу .
Невролог
Здравствуйте! У ревматолога исключили болезнь Бехтерева. ?
Принятый ответ
Невролог
Рекомендую очно обратиться к психотерапевту с целью подтверждения диагноза тревожное расстройство, назначения лечения . Эффективен препарат из группы сиозс ( например , серената 50 мг утром 6 мес) , + назначаем препарат для прикрытия атаракс 25 мг на ночь) . Высокой доказанностью служит КПТ ?
Невролог
Здравствуйте.
Фэгдс выполняли?
Учитывая наличие отека на мрт грудного отдела позвоночника, необходимо сдать ОАК, б/х анализ крови (с-рб, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, АСЛО) и показаться ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Фэгдс не делали. Уточните пожалуйста, желудок тоже может влиять на данные симптомы? Я правильно понимаю?
Невролог
Есть такая патология как гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. При ней может быть тоже затруднение дыхания.
Невролог
Здравствуйте. У Вашего мужа есть в анамнезе псориаз. Возможно псориатическиц артрит. Возможно спондилит, исключать болезнь Бехтерева необходимо.
Сдайте рф, срб, аццп, асло. При изменениях в показателях консультация ревматолога.
Аркоксия 90 мг 1 раз в сутки 14 дней. Затем
Диацереин 50 мг 1 раз, через 2 недели 2 раза в сутки 3 месяца.
Для того чтобы Подавить воспаление и этот отек, на мрт который описывают.