Почему появился синдром беспокойных ног

Здравствуйте у меня такая проблема мне делали операцию на лопатке, после операции через 5 дней появился синдром беспокойных ног левой ноги и будто немеет нога, и не могу нормально спать ночью бессонница. Раньше такого не было до операции. Я подозреваю что у меня нехватка железа в организме. Сдал общий анализ крови гемоглобин-165, а среднее содержание гемоглобина в эритроците - 12. Что это значит?

Здравствуйте! Да, самая частая причина данного состояния- дефицит железа. Прикрепите, пожалуйста, анализ

Фирюза, ок сейчас прикреплю

Фирюза, я прикрепил там только два показателя

Там написали СОЭ-12.
Необходимо сдать полноценный анализ крови. Так как ориентироваться на уровень гемоглобина неправильно. Может быть ложное повышение на фоне обезвоживания.
Из обследований рекомендуют: общий анализ крови развёрнутый, ферритин, калий, натрий, магний, кальций ионизированный.

Фирюза, а можно вообще принимать препараты железа дней 10

Фирюза, хорошо спасибо а вообще можно попробовать принимать препараты железа хотя бы дней 10

Можно, но 10 погоды не сделают. Можно попробовать магнев6 форте по 2 таблетки 2 раза в день ( обысно в течение месяца), если эффекта не будет, то сдать анализы.

Фирюза, хорошо спасибо большое Вам

Фирюза, ещё вопрос на срастание перелома не будет влиять данный препарат?

Принятый ответ

Нет, наоборот, улучшает, так как магний необходим костной ткани, при срастании организму может потребоваться больше магния и кальция

Фирюза, спасибо вам большое

Здравствуйте.
Обычно данный симптом наблюдается при гипомагниемии, сдайте анализы на электролиты.
Если есть сомнения по железодефициту, заодно и на ферритин.
В норме должен быть не менее 30, а в идеале равен массе вашего тела.

Алексей, у меня вот в анализе среднее содержание гемоглобина в эритроците 12 это что

Может быть признаком дефицита железа, но не факт.
Сдайте уточняющие анализы о которых писал в 1 сообщении, прояснится.

Здравствуйте.Такие проблемы чаще всего бывают при гипомагнемии.Нужно попринимать препараты магния(магнерот по 2т 3р/д .Перед этим можно проверить кровь на микроэлементы

Ирина, ок спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы

Ирина, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать