Прикорм 8 месяцев
Ребенку 8 месяцев, за сутки съел около 200 грамм фруктового пюре, 90 грамм днём и примерно 110 - вечером. Ребенок оба раза ел с желанием и просил ещё. Не будет ли проблем с жкт от такого количества еды?
Здравствуйте
Общий объем питания в сутки для ребенка этого возраста не должен превышать 1000 мл
Фруктовые пюре содержат сахар, лучше давать их ребенку в меньших количествах
Добрый вечер, Николай . Фрукты сладкие , дети из любят , могут съесть и больше . Но это не полезно , могут вызвать проблемы с жкт , диарею , обильные срыгивания . Не советую давать в таком объёме . Суточная норма фрукта в 8 месяцев 60-80 грамм.
Здравствуйте!
Так как всё таки это фрукты, то возможно разжижение стула.
Они сладкие, поэтому малышу и нравятся.
Но если так любит, не нужно ограничивать.
Просто понаблюдаеье, если будет жидковат стул, то можно почаще тогда и каши предлагать.
А можете ещё попробовать кашу вместе с фруктовым пюре мешать.
Здравствуйте!
По современным рекомендациям суточный объем фруктового пюре не должен превышать 100 мл.
Старайтесь заменить фруктовое пюре вечером на кисломолочные продукты, например.
С 8 кисломолочные продукты - творог, кефир, биолакт и тд. А также рыбное пюре (1 раз в неделю вместо мясного).
Эмилия Денисовна, добрый вечер, больше столько не будем давать, а сейчас малышу ничего не будет? Имею ввиду серьезных последствий?
Никаких серьезных последствий. В первую очередь такой обьем употребления фруктов(содержат природные сахара -фруктоза) могут наносить отдаленный вред формированию здоровой эмали Зубов и в последствии развивать кариес. Также может нарушаться аппетит в отношении мясных и овощных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Единоразово – никаких последствий не будет. Не переживайте. Максимум– Разжижение стула на фоне большого количества фруктов.
Примерный Рацион в 8 месяцев
6.00 грудь
10.00 безмолочная каша 180 гр + сливочное масло 1/2 ч/л
Желток 1/2
14.00 овощное пюре 150 гр+ мясное пюре 50 гр +в пюре масло растительное 1/2 ч/л
18.00творог 40 гр
Фруктовое пюре 60 гр+2 печенья+докорм грудью
22.00 грудь