Предлежание плаценты

Здравствуйте!Была сегодня на втором скрининге -поставили предлежание плаценты по задней стенке.Ровно 20 недель,беременность у меня 6,роды будут третьи!Были выкидыши ранее (гетерозигота лейдан в наличии еще)сижу на клексане,утрожестан 300 принимаю,пью витамины,шейка сегодня 48мм УЗИ прикладываю Вопрос такой-какие шансы ,что все таки поднимется?и есть ли они вообще?Про половой покой знаю,он у меня обеспечен!Про физ нагрузку тоже знаю,но тут не все так просто,средняя дочь 1г10 мес,так или иначе я ее поднимаю-не часто!Но все же это ребенок,и ей не объяснить.Помочь мне некому,муж погиб два месяца назад,родственников нет!Каковы шансы мои?)))

33 года

Здравствуйте!

Виктория Леонидовна, здравствуйте

Принятый ответ

У вас краевое предлежание, не полное, что весьма неплохо. Срок позволяет плаценте еще подняться. Соблюдайте половой покой и изъедайте активной физ нагрузки

Виктория Леонидовна, вот я и зацепилась за этот край,значит шансы есть ?значит не перекрыт?)фу!успокоили !!Сохран режим на максимуме на сколько это возможно

Здравствуйте, у Вас краевое предлежания-что говорит о неполном перекрыиии внутреннего зева, что более благоприятно. Учитывая ваш срок-плацента еще может занять нужную позицию, с ростом матки!
Шансы у вас хорошие! Но, если вдруг будут кровянистые выделения-обязательно обратиться в стационар!

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас абсолютно нормальная ситуация по узи
Можно даже а диагноз не выносить было предлежание
На 2 скрининге предлежание краевое является нормой
Ограничений никаких нет
Все в порядке
Плацента поднимется

Кристина Викторовна, спасибо большое!Очень на это надеюсь)