Высокий пульс и спорт
Добрый день. Мне 36, 10 лет занимался бодибилдингом,был здоров как бык,но 8 лет назад бросил спорт,потом сыльние стрессы, Переезд,проблема с нервами,всд, гтр,и так за 8 лет смог перебороть много чего. Сейчас проблема в том,чо хочу вернуться в спортзал и потихоньку тренироваться, но пугает высокий пульс, В покое 80-85,давления 120/80. Хожу ,пульс 100-110,поднимаюсь 3 этаж 140,и вообще при маленькой физ нагрузки пульс скачет и тяжело возвращается в норму. Есть мнения что може проблема в детренированности мыщц. Пробовал плавания, но даже спокойно 20 метров плаваю задыхаюсь. Все анализи, гормоны, узи сердца, в норме. Сейчас хочу в спортзал ходить и пока адаптация к нагрузкам думаю принимать адренаблокаторы?или кораксан?что в этом случае больше поможет?именно для физ нагрузок.в обычной жизни нормально в принципе. И стоит ли тредмил тест сделать?
Здравствуйте
Тредмил тест назначается для исключения ишемии.
Пульс вариабельный показатель.
Может меняться в течение суток ,зависит от многих факторов.
Рекомендуем от учащенного пульса ивабрадин ,так как он не влияет на артериальное давление.
Физические нагрузки необходимо увеличивать постепенно.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
А вообще при физических нагрузках что эффективно?
Раньше, когда всё началось я принимал конкор 2.5 потом 1.25 и мне помогало,и на давления не влияла, но потом пробовал кораксан,и честно особо эффекта не почувствовал
Принятый ответ
Да,все индивидуально.
Можно также попробовать бисопролол 1,25 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Тредмил выполняется для выявления ишемии, он вам не показан.
Что касается бэта блокаторов , то они снижают ещё и давление, и кроме небиволола, влияют на эректильную функцию.
В данном случае рекомендую аккуратно наращивать нагрузки, для устранения детреннированности. Медикаментозная терапия здесь не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, детренированность.
Постепенно наращивайте физ.нагрузки.
Плюс, если курите/лишний вес- то тоже будет подобная ситуация.
Не нужно таких препаратов серьёзных. Особенно б-блокаторов, влияющих на мужское здоровье.
Достаточно магне в6 по1х3р/д курсами пропивать, несколько стабилизируют пульс.
Пульс до 90- норма в покое.
Для вас при физ.нагрузках- мах до 184 норма
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!