Здравствуйте. Сильно переболел в марте. И так получилось, что в период когда не было сил и равнодушие ко всему, не менял нижнее бельё целую неделю. Сильные ночные потливости были добрую половину марта. После этого обратил внимание на покраснение в области мошонки, ни зуда ни каких-либо других симптомов по началу не было. Как заметил, мазал кремом Акридерм 5 дней. Лучше не стало к тому времени, еще и появились небольшие зуд и пораснение на сфинктере и резь на кончике головки члена. 1 день мажу Фуцидиновой мазью вместо Акридерма, пока что сложно сказать есть ли эффект конечно. Прошу помочь советом в моей ситуации. Фото прилагаю.
Максим Леонидович, здравствуйте. сейчас нет возможности сдать соскоб и в ближайшую неделю не появится скорее всего. можно ли что то сказать по фотографиям?
Артем,здравствуйте Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую : Раствор бетадин 2 р в день 14 дней Крем тербинафин 2 р в день 14 дней Не мочить активно(исключить горячие длительные ванны) Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате,рекомендую : -крем/мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней ,затем крем элидел 2 р в день или такропик 0,1% 2 недели -свободное хб белье
Светлана Александровна, здравствуйте. Как ответил выше прямо сейчас нет возможности сдать соскоб. Под лампой Вуда(имеется в наличии) цвет пятна красно-розовый, насыщенный. Возможно это поможет с диагнозом
Артем, здравствуйте! Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры. Рекомендую: Мазь Скиназолин 2р в день 14 дней. Купаться под душем. Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать. На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область. Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Здравствуйте, Арием Это дерматит с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже -в ванне не распаривать - душ без мочалки - сушить кожу промокательными движениями - исключить сладкое, мучное - наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней - пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней - х/б свободная одежда
Здравствуйте Похоже на синдром раздражённой мошонки Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым) Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Марина Геннадьевна, но у синдрома все-таки грибковая история? в сети не нашел толком причины этой болезни. Просто к своему стыду нижнее белье, после которого появилась эта сыпь, было не первой свежести, лежало с прошлого года в шкафу и использовалось для занятий спортом. Почему то идея надеть его пока период потливости(ночной) показалась хорошей. Не думал что все обернется всем этим. Я к тому что этот синдром не исключает грибковую составляющую?
Здравствуйте, это синдром красной мошонки . Часто на фоне узкого белья, одежды , трения и потения . Наружно крем Бепантен плюс . Носить хлопковое и свободное нижнее белье
Елена Владимировна, Ясно. А можете подсказать можно ли использовать УФ при лечении этого?( имеется переносной УФ прибор Солнышко). А также солевые ванны, противопоказаны или нет?
Здравствуйте! Это синдром красной мошонки. Рекомендую по лечению Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день на 14дней. Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней. Наружно мазь такропик 0,1 % 2 р в день на 2-3нед, тонким слоем, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Свободное нижнее белье. В баню, горячую ванну не принимать В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения б
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Антибиотик оправдан на ваш взгляд при этом синдроме? Дело в том что у меня пол-года было 4 курса АБ(пневмония и ее последствии) и в результате вся иммунка пошла по швам... частые ОРВИ, 2 месяца борюсь с кандидозом на языке, сейчас вот это вылезло. В общем АБ если и буду принимать то только в самом крайнем случае.