Консультация детского невролога /

Приглушенный звук — вопрос №2036683

Добрый день. Дочери 17,5 лет. Рост 160 см, вес 50 кг. Периодически жалуется, что подкруживает голову после физкультуры или когда пишет. Вчера жаловалась на то, что звуки вокруг вдруг стали как-будто приглушенные, потом восстановилось. Также сказала, что утром она как будто услышала свое имя, хотя рядом никого не было. Ребенок хорошо учится, усиленно готовится к ЕГЭ, спортом не занимается, несколько месяцев назад бросила танцы из-за нехватки времени. Не пьет, не курит, домашняя совершенно. На учете нигде не состояли. Осенью делали ЭКГ с нагрузкой, все нормально. Начала давать ей глицин, Магне б6 и витамин д3, без назначений, но ранее рекомендовали эти препараты. Переживаю, что это могут быть за симптомы. Нужно ли обратиться к психиатру. В семье психических заболеваний ни у кого не было. У самой склонность к тревожным расстройствам.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятнее всего присутствует усталость, что сказывается на здоровье девочки. Какой режим дня? Во сколько ложится спать?
Как кушает? Есть аппетит?
Клиент
Татьяна Владимировна, ложится поздно, встает рано, целый день в школе плюс репетиторы и онлайн курсы

Невролог, Детский невролог
Скажите, а на каникулах, вот которые были, как чувствовала себя девочка? Или всё так же занималась?

Тут конечно сказывается уже недосыпание, умственные нагрузки, необходимо ложиться спать до 22.00, ну максимум до 23.00, ночью реьенок должен спать, понимаю, что не всё успеваешь, но нужно как то привести в порядок режим дня.
Клиент
Татьяна Владимировна, да, в каникулы только школьных занятий не было, остальные занятия были. Можно ли что то принимать для поддержания нервной системы в такой ситуации? Впереди экзамены и пока спада по нагрузке не будет
Невролог, Детский невролог
Нет, таких волшебных таблеток, сейчас такой период, когда родителям хочется поддержать своих детей в этот непростой период, период умственной и эмоциональной нагрузки, но у первую очередь нет наладить сон, режим дня, это-то снова всего. Если бы были такие препараты, мы бы все были гениями.
Тут необходимо наладить режим дня, питаться во время, прогулки на свежем воздухе обязательно.
Также проверьте уровень щитовидной железы, ферритина, вит Д.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование hads?
Клиент
Юлия Юрьевна, отправила ей ссылку на тест. Пройдет, скинет скриншот
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила скрин ответов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности исключите дефицитные состояния и можно сделать узи сосудов шеи, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.