Кашель не проходит
После лечения двусторонней пневмании в стационаре,кашель не проходит,уже как 7 дней выписали. Кашель с трудом отхаркивается,внутри хрипы и свисты при выдохе. КТ при пыписке легкие чистые.Может астма??
Артериальная гипертензия.
40 лет
Здравствуйте! Кашель после пневмонии, тем более 2х сторонней, может сохраняться до 1 месяца.
Бронхомунал по схеме 3 месяца.
Фвд с сальбутамолом
Пульмикорт 500мг-1мл 2р в сутки 7 дней
Здравствуйте. После инфекции может начаться астма или обструктивный бронхит.
Пропейте Аскорил ЛС 10 дней, Исмиген 1 т 10 дней в месяц 3 месяца.
Можно подышать Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для диагностики астмы.
Аллергия у вас была раньше?