Распирает правый бок, в выходные очень сильно перебрал
В ночь с пятницы на субботу выпил много коктейлей, в субботу и воскресение было плохо, рвота, температура 37,5. В понедельник вышел на работу и ощущение распирания справа. Так же стал пить бады для печени накануне застолья.
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимии - ферменты печени в норме, билирубин в норме, немного повышена а - амилаза. Но употребление спиртных напитков приводит к повышению альфа-амилазы в крови. Желательно минимум за одну неделю до забора материала для анализа отказаться от приема спиртного, думаю, что она повышена на фоне употребления спиртных напитков. Общий анализ у вас в норме. Рекомендую сделать УЗИ ОБП , и обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас повышена панкреатическая амилаза, которая вырабатывается поджелудочной железой.
Повышается она при панкреатите, перитоните, остром аппендиците, закупорке панкреатического протока.
Вам нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Добрый день.
Есть повышение лимфоцитов в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем, не переживайте
Есть повышение амилазы панкреатической. Алкоголь и коктейли очень влияют на работу поджелудочной железы. У вас поджелудочная железа пострадала. В будущем ограничьте алкоголь для здоровья своей поджелудочной железы.
Сейчас принимайте Креон 10 тыс ед во во время каждого приема пищи.
Можно Но-шпа 80 мг(2 таб) за прием при болях.