Истерики у ребенка
Добрый день! Сыну 4 года и 1 месяц. Последнее время жалуются в садике, что он закатывает истерики, орет, плачет, может кинуть все, что под руку попадется. Когда его пытаются успокоить, он убегает. Воспитатель говорит, это происходит, когда его начинают ругать из за того, что он дерется. Причем в жертву он выбрал только двух мальчиков из группы. Когда дома мы его спрашиваем, что произошло он не рассказывает, только говорит «Я больше так не буду». Но вчера перед сном поделился и сказал «Меня никто не любит в садике, никто со мной не хочет дружить»..Не знаем, что делать уже, каждый день слышим истории от воспитателей про своего сына, причем они рассказывают это с такими эмоциями, будто он ненормальный. Семья у нас спокойная, дома никогда нет скандалов, мы с мужем не орущие, ребенка не бьем. Каждый день беседуем с ним, спрашиваем, как прошел его день, что делали в саду, какие занятия проводились.. p.s. последнее время стал плохо спать по ночам, постоянно подергивается и ворочается.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к психологу с ребёнком, сначала можно побеседовать вместе, затем уже реьенок останется на едине с психологом, у них есть разные методики, чтобы понять что с ребёнком, может быть кто-то обижает ребёнка в саду, может быть что то ему не нравится, вам он это не может сказать, а психолог попробует всё понять и даст вам рекомендации, как себя вести.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По возможности нудно начать занятия с психологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть проявления повышенной нервной возбудимости. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин и витамин д- дефициты могут вызывать возбудимость. Старайтесь соблюдать режим дня, ограничить тв и гаджеты; рекомендуются занятия с детским психологом. В качестве успокоительного можно подавать тенотен детский