Во Сколько месяцев можно кастрировать котенка

У меня котенок беспородный сейчас ему 4 месяца очень буйный я в интернете прочитал что после кастрации они становятся более спокойными когда ему можно делать эту операцию я прочитал что начиная с 7 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что становится причиной буйства? когда вакцинировали? обработки от паразитов? чем кормите? где содержится?
Можно и в 4 мес. Но лучше в 7.

Михаил, Здравствуйте вакцинации были в декабре содержится в частном доме любит Кусаться и хватать за ноги кормлю Кормом Acana и консервами Mother & babycat от паразитов тоже обработали недавно

Обычно, в таком возрасте, у них нету половой агрессии.
Такое поведение можно считать нормальным. Для здорового полноценного котенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно с полугода

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется кастрация с началом полового влечения/мечения, это после 7 месяцев. Не забывайте, это живое существо со своим характером, привычками и потребностями, а не игрушка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно после 7 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Все индивидуально и в плане характера, начиная с 6 мес можно , но лучше после 7 мес