Проблемы со стулом

Добрый день. У ребёнка с рождения кислый стул со слизью. Сдавали капрограмму в 2 месяца и в 6. Педиатр который нас наблюдает, проблемы не видит. В течение месяца даю лактозар, ходим в туалет 2-3 раза в день, ребёнок активный. При перерыве приёма лактазная капризничает и выгибается в туалет ходит раз в 2 дня. Анализ на лактазная недостаточность(кровь из вены) сдали, ждём результат.

Нет
27 лет

Здравствуйте, на фоне Лактазара спокойный ребенок? Живот не вздут? чаще диагноз ставится по симптомам. Жидкий, пенистый стул со слизью, ребенок мало прибавляет в весе или не прибавляет, беспокойный во время кормления, живот вздут, и + если на фоне Лактазара есть улучшения, скорее всего ЛН.

Мария Михайловна, добрый день! Ребёнок прибавляет наоборот очень много. Родился 3340, сейчас 9300.(мальчик 6 месяцев) прикорм не вводили. Гв. меня больше беспокоит именно стул. По капрограмме у нас слись в большом количестве, в слизе лейкоциты 30-40.на фоне лактазара улучшение в самочувствие, более активный весёлый, нет вздутия. Но стул так и остаётся с большим количеством слизи

Ещё напишите рН и или какая реакция, есть ли реакция на скрытую кровь в копрограмме и какая? И эритроциты?

Мария Михайловна, Р-н 5.0
Реакция на скрытую кровь положительная
Реакция на белок положительная
Эритроциты 4-5
Иодофильная флора патол. В большом количестве

А на вид стул малыша? Какая консистенция, цвет, есть ли слизь, если смотреть глазами, нет ли прожилок крови? Нет ли высыпаний?

Исходя из анализа есть признаки как аллергии к белкам коровьего молока, так и признаки лактазной недостаточности, иногда эти состояния сочетаются.
При абкм, если ребёнок на гв маме необходимо соблюдать Диету с исключением молочных и кисломолочных продуктов, говядины, телятины, яиц, и добавлять в молоко перед кормлением Лактазар или колиф.
Через 2-4 недели оцениваем результат, через месяц можно повторно сдать анализ кала на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и белок.
АБКМ чаще всего перерастают к 1 году, иногда к 2-3 годам.
В прикорм не рекомендовано вводить молочные каши, творог, говядину, телятину.