Дюфастон, месячные
Здравствуйте. Была задержка месячных, прописали Дюфастон, принимать по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. На 5 день приёма пошли месячные, нужно ли продолжать принимать Дюфастон? Принимала только, чтобы вызвать месячные
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Если выделения приняли характер и обильность, как при полноценной менструации, препарат больше принимать не нужно.
Евгения Эдуардовна, а если сейчас мажущие, то принимать дальше пока не пойдут полноценные месячные? Увеличивать дозировку не нужно?
Да, если только мажет, то продолжаете принимать прям до полноценных в той же дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, прием отменяете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если началась менструация, то препарат больше принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат сработал ,больше Дюфастон принимать не нужно
Первый день выделений ,считаем ,как первый день менструации
Принятый ответ
Добрый день! Нет, принимать дюфастон больше не нужно, необходимый эффект достигнут- начались менструации
Добрый день.Если началась менструация прием дюфастона нужно прекратить-необходимый Вам эффект уже достигнут. Первый день выделений считайте как первый день менструации.
Елена, здравствуйте.
При начале менструации Дюфастон сразу отменяете. Контроль УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.