Консультация невролога /

Возникают колющие ощущения в теле. — вопрос №2037475

В теле, в спине, руках возникает нечастые колющие боли, в области уха, шеи, боли не внутренние, скорее всего это в мышцах, не сильные. Еще наряжены мышцы бедра их как-будто стягивает.

Недавно писал тут по другой проблеме, которая возможно как то связана с данной sprosivracha.com/questions/2027077-oschuschenie-golovokruzheniya

Возраст: 32

Хронические болезни: остеохндроз шеи 1-2 стадии

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по описанию похоже на генеоадизоаанное тревожное расстройство, не было ранее стрессовых ситуаций? Вы тревожный человек?
Сейчас какие то препараты применяете?
Клиент
Татьяна Владимировна, На дынный момент никаких препаратов не принимаю.

Тревожность иногда есть, утомляемость, раздражительность есть(такая же когда сутра просыпаешься), иногда непроизвольное подергивание головы, как реакция на мысль которая мне не понравилась. У меня иногда билирубин повышен из-за Жильбера 6\7 генотип. Мне кажется что это из-за него Т.У.Р.

Невролог, Детский невролог
Что значит Т. У. Р.?
Клиент
Татьяна Владимировна, прострелы усилились после растяжки шеи
Клиент
Татьяна Владимировна, Т - тревожность, У - утомляемость, Р - раздражительность
Невролог, Детский невролог
Интересно вы зашифровали) .
Нет, т.у.р. с этим не связаны, вы сдавали анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин?
Головокружение сейчас есть?
Клиент
Татьяна Владимировна, головокружения сейчас нет. Щетовидная железе это анализ ТТГ , ферритин - это железо ?

Невролог, Детский невролог
ТТГ, и ферритин, ( железо это не то)
Клиент
Татьяна Владимировна, не сдавал
Невролог, Детский невролог
Дефицит гормонов или ынрриттна может давать такие жалобы, при исключении дефицита, думаем о тревожном расстрой6, тогда уже принимаем противотревожные, можно грандаксин, но препарат по рецепту
Клиент
Татьяна Владимировна, а такие прострелы не могут быть из-за остеохондроза ?

Почему сразу тревожность

Анализы сдам.
Клиент
Татьяна Владимировна, не похоже на случайное совпадение, что вот спазм мышц в шеи был, а затем прострелы начались
Невролог, Детский невролог
Потому сто у вас колющие ощущения по всему телу практически, остеохондроз так не проявляется.
У вас накануне не было активной физической нагрузки, может быть активно лфе выполняли?
Клиент
Татьяна Владимировна, какие еще анализы сдать ? Я биохимию сдавал и общий анализ крови. Почти все в норме
Невролог, Детский невролог
Гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4)и ферритин
Клиент
Татьяна Владимировна, точно ЛФК выполнял на позвоночник, после непродолжительной паузы, вот как проблемы с шеей начались, а также кардио делал: приседания, прыжки(берпи)
Невролог, Детский невролог
Тогда можно подумать, что эти ощущения после физ нагрузки, это мышцы так реагируют на нагрузку.
А вот по поводу раздражительности, усталости, это к этому не относится, возможно вы мало отдыхаете или мало спите?
Клиент
Татьяна Владимировна,

есть два анализа на Инвитро:
- Тироксин свободный (Т4 свободный, Free Thyroxine, FT4)
- Тироксин общий (Т4 общий, тетрайодтиронин общий, Total
Thyroxine, TT4)

какой из них выбрать ?
Клиент
Татьяна Владимировна, не думаю, я очень хорошо знаком со своими мышцами. Это точно не они.

Есть незначительное нарушения сна: не могу уснуть до 00, хотя ложусь в 22:00. Утром вялый
Невролог, Детский невролог
1й, тироксин свободный.

Нарушение сна, тоже может говорить о тревоге ?
Клиент
Татьяна Владимировна, а что дальше делать если есть дефицит или избыток по анализам ? Как бороться с тревогой ?
Невролог, Детский невролог
Если есть по анализам какие то отклонения, то необходимо привести их в норму.
Если там всё хорошо, значим лечим тревожное расстройство противотревожный препаратом
Клиент
Татьяна Владимировна, магний сдать за одно ? псилоцибин считается противотревожным ?
Невролог, Детский невролог
Можно магний сдать, но не принципиально.

Не является
Клиент
Татьяна Владимировна, я пару месяцев назад сдавал биохимию, уровень железа в норме. Ферритин тоже в норме будет или нет между ними никакой корреляции?
Невролог, Детский невролог
Это два немного разных анализа
На показатели железа не ориентирумся, а вот ферритин для нас будет более Информатвен