Ребенок резко похудел
Уважаемые врачи, добрый день! Какие анализы нужно сдать если ребенок резко похудел. Мальчик 1 год 10 месяцев. Весил 16.300 в марте. За май и июнь потерял 1 кг. Не узнаю ребенка. Со вчера потерял 400 грамм. Питание такое же. Частый кандидоз во рту, плохой сон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать стоит с общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, а также биохимического анализа крови (глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, С-реактивный белок). Дальнейшие действия по результатам этих анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Общеклинические анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови ( белок, альбумин, креатинин, мочевина, ФПП - АЛТ, АСТ, общий билирубин и фракции), С-реактивный белок (СРБ). Обязательной пройти УЗИ органов брюшной полости и почек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте ОАК с лейкоформулой; б/ х крови с глюкозой алт аст щф билирубином ; амилазой, мочевина , креатинин; ферритин; кальций ионизированный; о. белок и СРБ. Пройдите узи органов брюшной и почек; сдайте ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте, передайте ребёнок не болел?
Как в целом питание? Активность?
Учитывая вашу ситуацию вам нужно сдать общий клинический анализы: общий анализ крови и мочи+ глюкоза, копрограмму и кровь на дефициты( ферритин, витамин д, сывороточное железо)+ биохимию крови и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Начать общий анализ крови
И показаться эндокринологу - он назначит более глубокое обследование (гормоны, биохимию крови)