Пяточная Шпора

Добрый день! Мучаюсь от пяточной шпоры уже больше 1.5 лет , прошла два курса ультразвука, два курса увт , лазер, магнитотерапия, два курса блокады по три укола с интервалом в неделю, между курсами было пол года, блокада с дипроспаном. Больше полугода хожу на ортопедических стельках сделанных точно по моей ноге, два комплекта и на работе и дома всегда только в обуви, блокада первый раз помогла только на месяц второй раз на три, знаю еще можно попробовать рентгенотерапию, но есть ли смысл если опять всего лишь обе болит и снова? Что еще можно сделать? Не вижу смысла идти на третью блокаду Есть еще вариант аппарат виброакустический витафон но звучит опять как лохатрон

Вес 55, хронических заболеваний нет
34 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте ?
Кто занимался Ваши м лечением: врач-хирург или врач-травматолог-ортопед?

Дмитрий Юрьевич, хирург, и ортопед

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом проделанного комплекса лечение, недостаточная эффективность блокад и УВТ, в таких случаях может быть рекомендовано оперативное лечение.