Пяточная Шпора
Добрый день! Мучаюсь от пяточной шпоры уже больше 1.5 лет , прошла два курса ультразвука, два курса увт , лазер, магнитотерапия, два курса блокады по три укола с интервалом в неделю, между курсами было пол года, блокада с дипроспаном. Больше полугода хожу на ортопедических стельках сделанных точно по моей ноге, два комплекта и на работе и дома всегда только в обуви, блокада первый раз помогла только на месяц второй раз на три, знаю еще можно попробовать рентгенотерапию, но есть ли смысл если опять всего лишь обе болит и снова? Что еще можно сделать? Не вижу смысла идти на третью блокаду Есть еще вариант аппарат виброакустический витафон но звучит опять как лохатрон
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте ?
Кто занимался Ваши м лечением: врач-хирург или врач-травматолог-ортопед?
Дмитрий Юрьевич, хирург, и ортопед
Принятый ответ
Здравствуйте, с учетом проделанного комплекса лечение, недостаточная эффективность блокад и УВТ, в таких случаях может быть рекомендовано оперативное лечение.