Консультация терапевта /

Что делать, если есть ощущение вращения? — вопрос №203767

Уже второй день состояние, как будто все кружится, иногда есть ощущение дезориентации в пространстве, плохой сон из-за этого, после сна такого ощущения нет некоторое время, раньше такое было только в помещениях с большим скоплением людей, сейчас везде

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам нужно проверить общий анализ крови - гемоглобин, исключить анемию и рентген либо МРТ шейного отдела позвоночника, уздс сосудов головы и шеи. Так как головокружение может быть в результате проблем с позвоночником.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Обследования какие-нибудь проходили?
Педиатр
Здравствуйте! Какое ад?
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Для начала исключить синдром позвоночной артерии. Для этого необходимо обследование у невролога в объеме рентгенографии шейного отдела позвоночника с функциональными пробами через рот, просто осмотр шейного отдела, УЗДГ сосудов головы и шеи, Мрт головного мозга. Затем исключить анемию и нарушения работы сердца. Затем консультация Лора для исключения болезни Меньера и другой патологии вестибулярного аппарата. Пробное лечение- бетагистин 24 мг*2р/сут
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Исключить все стрессовые факторы и уменьшить физическую и умственную нагрузку. Обратиться очно к врачу общей практики с Вашими жалобами для назначения обследований(указаны выше).