Консультация педиатра /

Вес малыша — вопрос №2037781

Здравствуйте, малышу (мальчик) 16 апреля будет 3 месяца, сейчас у него вес 5200,родился 3550. В 2 месяца на приёме у педиатра взвешивали, недобрал 400 грамм. Сейчас в добавок ещё плохо какает, то мог и 1 раз в 2 дня, сейчас 1-2 раза в день. Педиатр сказала сцеживать своё молоко, замораживать и давать ему дополнительно, но будет ли от этого толк, так как и так часто прикладываю к груди. Нужно ли вводить докорм смесями? И ещё малыш лёжа на животике не держит головку, даже не поднимает её, только попу, но сейчас стал хотя бы поворачивать головку, лёжа на животе. Стоит ли в такой ситуации пойти к другому педиатру, чтобы расписали как докармливать смесями? Или ничего не нужно делать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Чтобы оценить массу, напишите, пожалуйста, рост
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, при рождении рост был 53см, когда измеряли рост в 1 месяц то был 58см, пошли в 2 месяца, тоже 58 см был, я спросила, почему так, на что мне сказали, что скорее всего неправильно измерили в 1 месяц рост. Вот сейчас рост не знаю точный, так как ещё не были на приёме у врача в 3 месяца.
Вес:
При рождении 3550
1 месяц 4230
2 месяца 4646
Ну и вот на данный момент вес 5200

Педиатр
Относительно возраста вес у ребёнка в пределах нормы. Но правильнее оценивать вес относительно роста ребёнка.
Педиатр
В 2 месяца у вас были хорошие вес и рост! Дефицита не было.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Напишите точный вес и рост в 1 мес и в 2 месяца получается 5200?
Лактация достаточная?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, при рождении рост был 53см, когда измеряли рост в 1 месяц то был 58см, пошли в 2 месяца, тоже 58 см был, я спросила, почему так, на что мне сказали, что скорее всего неправильно измерили в 1 месяц рост. Вот сейчас рост не знаю точный, так как ещё не были на приёме у врача в 3 месяца.
Вес:
При рождении 3550
1 месяц 4230
2 месяца 4646
Ну и вот на данный момент вес 5200
по поводу лактации: вот бывает по кормлю 1 грудью и он уже вроде как и не хочет, а бывает и вторую грудь берёт
Педиатр, Детский кардиолог
Показаний к докорму смесью – нет ,так как это риск для грудного вскармливания. Обязательно, старайтесь максимально сохранить грудное вскармливание. По Прибавкам в весе – пока всё нормально. Чаще прикладывайте груди, Вы можете кормить И первой и второй грудью за одно кормление. вы можете сцеживать молоко , Замораживать, при необходимости докармливать.
С 4 месяцев уже можно вводить прикорм – каши или овощи.
Педиатр
Полина, здравствуйте!
Напишите рост Ребенка.
Какой вес был в 2 месяца?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, при рождении рост был 53см, когда измеряли рост в 1 месяц то был 58см, пошли в 2 месяца, тоже 58 см был, я спросила, почему так, на что мне сказали, что скорее всего неправильно измерили в 1 месяц рост. Вот сейчас рост не знаю точный, так как ещё не были на приёме у врача в 3 месяца.
Вес:
При рождении 3550
1 месяц 4230
2 месяца 4646
Ну и вот на данный момент вес 5200
Педиатр
Полина, вес и рост в норме.
Докорм смесью не требуется. Достаточно чаще прикладывать к груди.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, опишите характер стула, не пенится? Как часто? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, стул на данный момент хорошо, если хотя бы 1 раз в день будет, жёлтый , не пенится, жидковатый