ЦМВ igg и igm на 32 неделе беременности

Здравствуйте , у меня на 32 неделе беременности обнаружен igm -1,3 , который не был в начале беременности, а igg -335 ( он и раньше был). Подскажите опасно ли это для ребенка, нужно ли лечится ? Может пересдать в другой лабаратории ?

Здравствуйте. Если раньше был IgG - вероятнее всего не первичное инфицирование. Если не первичное инфицирование, то опасности для ребенка нет. Чтобы исключить первичное инфицирование или реактивацию ЦМВ, можно сдать ИФА крови на IgG с авидностью и ПЦР крови на ДНК-ЦМВ.

Здравствуйте! Опасности нет, ничего не требуется.

Вероятно не опасно, но предосторожности ради лучше
выполнить ПЦР крови и мочи на ДНК вируса и определить авидность анти-CMV с консультацией врачом-инфекционистом.