Уретрит при беременности
Добрый день , срок беременности 31 неделя. Проснулась с острыми резями внизу живота и уретре. Рези присутствуют также после похода в туалет и в покое. К врачам обратиться возможности нет. Подскажите чем можно снять рези и как лечиться? Возможно ли применение свечей Виферон, тержинана и Монурала? Также принимаю сейчас утрожестан вагинально? Стоит ли его пить на время болезни или можно продолжать вставлять?
Принятый ответ
Добрый день.
Принимать утрожестан через рот - хорошая идея.
Если есть уверенность, что это уретрит, примените Панцеф, по 1 таб в день 5 дней, также Канефрон по 2 таб х 3 раза, длительно.
А снаружи область наружного отверстия мочеиспускательного канала обрабатывайте мазью Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Здравствуйте! Утрожестан вводить продолжаете, выпить 1 пакетик монурала на ночь на пустой мочевой пузырь. также увеличить питьевой режим, пить морсы из клюквы, брусники, морошки.
тержинан не нужен, виферон - препарат без доказательной эффективности, пустышка.
Здравствуйте.
Примите Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Пролечиться согласно результату.
Здравствуйте, да, можете принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, он разрешён при беременности. Утрожестан на время симптомов принимайте перорально. Также местно можно ванночки с ромашкой через день -3-5 процедур, мирамистин спрей 2р/сут-5-7 дней
Анастасия, здравствуйте.
Утрожестан продолжайте .
Относительно резей в идеале сдать анализы мочи , общий и бакпосев. Возможно есть инфекция мочевыводящих путей и лучше лечение не откладывать .
Монурал должен помочь . Виферон бесполезный препарат , его не нужно.
Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.
Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.
Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.
При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Парацетамол).