Заброшенное пространство

Здравствуйте. Мне 34 года, обнаружили забрюшинное пространство, стоит ли его удалять и как понять доброкачественное оно, какии боли могут от него быть, раньше его не было , года 2 назад обнаружили . сначали думали эндометриоз .

Гипетериоз
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Без операции сложно сказать, доброкачественное образование или нет. Вам нужно переадресовать вопрос гинекологам. Это не нейрохирургическая патология.

Дмитрий Валерьевич, дело в том что гинекологи сказали идти к хирургу

Если гинекологи свою патологию исключили, тогда к хирургу, не к нейрохирургу.

Дмитрий Валерьевич, спасибо

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте ?
При каких обстоятельствах выявили?
Что беспокоило?

Дмитрий Юрьевич, боль под правым ребром , бывает в районе пупка. Делали обследование и выявили

Понял Вас.
У врача-онколога были?

Дмитрий Юрьевич, ни кто не направил, направили к общему хирургу, сказали что это не гинекологическое заболевание

В таком случае Вам необходимо обратиться к врачу-онкологу, для начала.
Нужна дифференциальная диагностика.

Дмитрий Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Для исключения злокачественного процесса вам необходима консультация онколога (онкогинеколога). Возьмите направление в региональный центр. При исключении будете спокойно заниматься дальше, онколог вам даст дальнейшие рекомендации. Может потребоваться консультация проктолога.
Здоровья вам!

Малика Максутовна, онколог как может обследовать? Гинеколог направил к общему к хирургу, сказав что это не гинекологическое

К онкологу достаточно для начала с результатом МРТ пойти, по нему он оценит есть ли признаки злокачественности, наметит что это может быть и назначит дообследование. Он либо снимет свой диагноз, либо подтвердит. Начать с него надо.

Малика Максутовна, спасибо