Не дышит нос,желто-зеленые сопли
Здравствуйте,у ребенка 3,6 лет уже неделю сопли, со вчерашнего дня отечность стала сильнее,не дышит нос,сопли стали желто-зеленые,жаловался ночью на головную боль. Капаем нос називином,промываем аквасарисом
Здравствуйте. Слизь густая? Сложно высморкаться?
Анастасия Вячеславовна, да
Ринофлуимуцил 1 доза 3 раза в день 7 дней
Через 30 минут Полидекса или синусэфрин 1 доза 3 раза в день 7 дней
Синупрет по 15 кап 3 раза в день 14 дней
Зодак или Зиртек по 10 кап на ночь 7 дней
Анастасия Вячеславовна, подскажите, пожалуйста, были ещё в больнице сегодня врач назначил подобное лечение, но из-за того, что ребенок сегодня жаловался на боль в ухе,нам ещё назначили антибиотик Амоксиклав, нужно ли принимать?
Есть ли температура? Выделение из уха?
Анастасия Вячеславовна, нет, только жалобы на боль
Тогда антибиотик принимать пока не стоит.
Ушки заболели из-за того, что сильный отек в носу и густое отделяемое. Как только вылечится насморк и сойдет отек, все будет хорошо с ушками.
Сдайте ОАК, чтоб посмотреть этиологию заболевания. Вирусная или бактериальная
Анастасия Вячеславовна, спасибо