Сыпь у ребёнка

Ребёнку 4 года. Появилась сыпь на животе и спине. Не чешется и никакого дискомфорта не доставляет. Никаких других симптомов нет. Полисорб, супрастин, комфодерм не помогли. Постепенно её становится больше, возможно от купания. Потому как педиатр не сказала, что нельзя купать. Сначала было несколько пятен, сейчас из много, мелкоточечные плюс несколько более крупных. Они не мокнут.

хронических болезней не имеется.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте!
По фото высыпания похожи на розовый лишай Жибера.
Это не опасно и не заразно. Нельзя купать в горячей воде и с мочалкой, сыпь нельзя раздражать.
Она проходит сама в сроки 4-8 недель, можно использовать комфодерм, но не более недели, на самые красные пятна.

Здравствуйте!
На фото и описанию - розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
крем Неотанин 2 р в день 10 дней
Полноценное питание богатое витаминами.

Здравствуйте. Инфекционно-аллергический дерматит. Розовый лишай Жибера.
Специального лечения не требуется.
Зиртек 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно спрей неонатин 2 раза в день.
Ограниченный контакт с водой. Одежда по погоде, не перегревать.

Здравствуйте. Не исключено что появлению высыпаний предшествовало переохлаждение. Ребёнка не купать, только гигиенические подмывание. Приём антигистаминного препарата, крем комфодерм 1 раз в день 5-7 дней. После стихание островоспалительного процесса- крем неотанин два раза в день. Выполните исследование уровня витамина Д.

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения
Все верно,
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить!!!!!!
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зиртек или зодак 10 кап в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда