Неполный гемофтальм глаза

Здравствуйте. Моей маме 51 год. На правом глазу появились нитки (мушки), а также возникают молнии. Есть СД 2 типа, повышенное Ад. Лечение в виде эмопрокса и аскорутина не помогает. Подскажите что можно добавить для лечения.

Сахарный диабет 2 типа, АД, миопия высокий степени, сложный астимагтизм. ДСТ. ПВХРД.
51 год

Вы написали в названии частичный гемофтальм. Если это диагноз? Учитывая сахарный диабет. Боюсь предположить, что возможно понадобиться задняя витрэктомия (операция). При сахарном диабете очень часто образуются шварты, есть риск отслойки сетчатки