Консультация акушера /

Простуда перед КС — вопрос №2471998

Здравствуйте.
Сегодня срок беременности 38,2
7 дней назад появился насморк. Температуры нет, горло не болит, цвет выделений прозрачный, иногда желтоватый.
У меня плановое кс через 4 дня, но насморк не проходит.
Промываю 1-2 раза в день Дольфином, орошаю аквамарисом, мажу 2 раза в день нос мазью вифероном, 1-2 раза в день ингалятор с физраствором.
Рассасываю лизобакт 2-3 раза в день (хотя горло не болит), в первые дни орошала горло Миромистином.
Поддерживаю в комнате влажность, пью чай с медом.
Были улучшения, но утром проснулась с забитым носом.

Может подключить називин бэби? Он не вызывает привыкание ? Какую дозу использовать?

И что делать если не пройдет насморк , могу я пойти на кс с каплями ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Открытоугольная глаукома, синдром жильбера

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы можете использовать любые капли с ксилометазалином. Они разрешены при беременности.
Клиент
Елена Федоровна, ксилометазалин противопоказан при любой форме глаукомы на сколько я знаю. А називин бэби разрешен при открыт.угольной глаукоме, поэтому я его и упомянула

Гинеколог, Акушер
Називин беби можете использовать. Он не вызывает привыкание
Гинеколог
Здравствуйте, можно назначить аквамарис, остальные капли не рекомендуются во время беременности, накануне кесарева сечения с вами будет беседовать анастезиолог, ему это все расскажете. , обычно это не является противопоказанием, при отсутствии температуры и других катаральных явлениях
Клиент
Наталья Сергеевна, я пользуюсь аквамарисом в том числе…
Гинеколог
Називин беби можно назначить непосредственно перед самим оперативным лечением, и при беседе с анестезиологом вче расскажете, это не является противопоказанием к спиральной анестезии, если нет орви
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не является противопоказанием для КС. Можно использовать аквамарис, називин. Обязательно сообщите анестезиологу о ваших жалобах.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Оциллококцинум можете попить , Гриппферон капли в нос
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте свое лечение. При отсутствии отрицательной динамики данные жалобы не будут является противопоказанием к КС. Во время госпитализации обязательно расскажите врачу о своих жалобах и что вы используете