Простуда перед КС
Здравствуйте. Сегодня срок беременности 38,2 7 дней назад появился насморк. Температуры нет, горло не болит, цвет выделений прозрачный, иногда желтоватый. У меня плановое кс через 4 дня, но насморк не проходит. Промываю 1-2 раза в день Дольфином, орошаю аквамарисом, мажу 2 раза в день нос мазью вифероном, 1-2 раза в день ингалятор с физраствором. Рассасываю лизобакт 2-3 раза в день (хотя горло не болит), в первые дни орошала горло Миромистином. Поддерживаю в комнате влажность, пью чай с медом. Были улучшения, но утром проснулась с забитым носом. Может подключить називин бэби? Он не вызывает привыкание ? Какую дозу использовать? И что делать если не пройдет насморк , могу я пойти на кс с каплями ?
Здравствуйте, вы можете использовать любые капли с ксилометазалином. Они разрешены при беременности.
Елена Федоровна, ксилометазалин противопоказан при любой форме глаукомы на сколько я знаю. А називин бэби разрешен при открыт.угольной глаукоме, поэтому я его и упомянула
Називин беби можете использовать. Он не вызывает привыкание
Здравствуйте, можно назначить аквамарис, остальные капли не рекомендуются во время беременности, накануне кесарева сечения с вами будет беседовать анастезиолог, ему это все расскажете. , обычно это не является противопоказанием, при отсутствии температуры и других катаральных явлениях
Наталья Сергеевна, я пользуюсь аквамарисом в том числе…
Називин беби можно назначить непосредственно перед самим оперативным лечением, и при беседе с анестезиологом вче расскажете, это не является противопоказанием к спиральной анестезии, если нет орви
Принятый ответ
Здравствуйте, это не является противопоказанием для КС. Можно использовать аквамарис, називин. Обязательно сообщите анестезиологу о ваших жалобах.
Здравствуйте! Оциллококцинум можете попить , Гриппферон капли в нос
Здравствуйте, продолжайте свое лечение. При отсутствии отрицательной динамики данные жалобы не будут является противопоказанием к КС. Во время госпитализации обязательно расскажите врачу о своих жалобах и что вы используете