Естественные роды после кесарева с рубцом 2 мм
Здравствуйте, положили на дородовую госпитализацию, 39 недель. Было кесарево в 2019 году. Хотела рожать сама, рубец 2 мм, вес стявят 4200, врач после осмотра сказала что шейка не готова совсем и достаточно высокая, ещё что из за рубца матка как бы немного приподнята вверх. Рожать самой не хочет давать. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс попробовать родить или все таки идти на кесарево и не рисковать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рисковать не нужно, Нужно слушать своего лечащего врача и идти на кесарево сечение
Екатерина Александровна, если ждать, то рубец же будет становиться тоньше, я так понимаю он итак не совсем хороший для ЕР?
Да всё верно, рисковать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Крупный плод и рубец на матке - совокупность этих двух критериев является показанием для планового кесарева сечения.
Риск не оправдан
Принятый ответ
Добрый день.
При крупном плоде (более 3600) самостоятельные роды с рубцом не рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам рекомендуют кесарево сечение ,лучше прислушиваться к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, плод крупненький, и шейка если не готова, вам лучше не рисковать, и в анамнезе кс , то пойти на кс