Синусовая тахикардия и местная анестезия
Здравствуйте, три дня подряд замечаю от стресса тахикардию,пульс доходит до 100 моментами. Ощущаю будто толчки. По экг и узи с сердцем все хорошо. У меня много тревоги. Завтра стоматолог и я знаю,что у них в анестезии есть адреналин,который учащает пульс, при этом я еще сама боюсь стоматологов. Не опасно ли это для моей жизни? У меня всегда после анестезии кружится голова,стучит сердце. А тут оно еще и так стучит(
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую предварительно принимать успокоительное, магне в6.
Это нормальная реакция на стресс.
Не является противопоказанием к наркозу.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Скажите стоматологу, что Вам нужна анестезия без адреналина, у них есть такая. Или можно ультракаин - там низкая доза адреналина, тахикардию он обычно не вызывает.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не опасная ситуация. Для сердца привычны нагрузки с ускорением ритма.
Примите успокоительное, например раствор валемидин или корвалол 20-40 капель - сегодня и завтра перед приемом.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте у стоматологов есть анестезия и без адреналина, предупредите врача о тахикардии
Гульнара Рафиковна, а обезболит ли она при длительном лечении(1,5 часа)? А то я очень боюсь боли и стоматологов(
Обезболит
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте это вовсе не опасно для жизни.
Говорите стоматологам , то что плохо от адреналина. Они вас обезболят чем нибудь другим , или препаратом с меньшим содержанием адреналина.
Здоровья вам ?
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия индуцированная стрессовыми ситуациями не представляет опасности для жизни и здоровья.
Врача стоматолога попросите использовать местный анестетик без содержания эпинефрина в составе.
Здравствуйте,Анна!
Можно начать принимать Глицин по 1т 3 р в день под язык. Это уменьшит стрессовую готовность.
Во время лечения использовать для анестезии Ультракаин Д или ДС. Это формы без эпинефрина или с минимальным количеством его.