Консультация венеролога /

Назначить курс лечения (Уреаплазма парвум, Гарденерелла вагиналис) — вопрос №2038560

Незащищенный контакт несколько недель назад. Каких либо симомов не замечено. Но мазок показал - Уреаплазма парвум, Гарденерелла вагиналис
Уреаплазму пыталмя побеждать и ранее. Гарденереллы никогда не было.
Прошу прописать курс лечения для М и Ж.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, все же намерен вылечить. Анализ не количественный. Только наличие да/нет.
Ранее этого небыло. Девушке назначили флюкостат 150. Мне тоже. Как кажется это очень поверхностное лечение.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! При отсутствии жалоб, лечение никакое не показано.
Уреаплазма парвум, Гарденерелла вагиналис - условно патогенные микроорганизмы, то есть присутствуют в норме у здорового человека.
Клиент
Юлия Юрьевна, все же намерен вылечить. Анализ не количественный. Только наличие да/нет.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Росс !Доброго вечера.Условно-патогенная Флора ,при отсутствии клиники в лечении не нуждается.Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется