Назначить курс лечения (Уреаплазма парвум, Гарденерелла вагиналис)

Незащищенный контакт несколько недель назад. Каких либо симомов не замечено. Но мазок показал - Уреаплазма парвум, Гарденерелла вагиналис Уреаплазму пыталмя побеждать и ранее. Гарденереллы никогда не было. Прошу прописать курс лечения для М и Ж.

нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Росс
Клиент

Александр Сергеевич, все же намерен вылечить. Анализ не количественный. Только наличие да/нет.
Ранее этого небыло. Девушке назначили флюкостат 150. Мне тоже. Как кажется это очень поверхностное лечение.

Здравствуйте! При отсутствии жалоб, лечение никакое не показано.
Уреаплазма парвум, Гарденерелла вагиналис - условно патогенные микроорганизмы, то есть присутствуют в норме у здорового человека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Росс
Клиент

Юлия Юрьевна, все же намерен вылечить. Анализ не количественный. Только наличие да/нет.

Росс !Доброго вечера.Условно-патогенная Флора ,при отсутствии клиники в лечении не нуждается.Будьте здоровы.

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется