Анализ крови
Расскажите пожалуйста, что значит этот анализ и что нужно делать дальше? К какому врачу нужно обращаться, что делать вообще и как обследоваться? Почему может показать анализ - положительный результат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой титр АНФ может быть у абсолютно здорового человека. Может встречаться после перенесенного инфекционного заболевания, аллергической резекции, приема лекарственных препаратов.
По поводу чего сдавали анализ? Какие у Вас жалобы?
Виктория здравствуйте, болят суставы и т.д.Владимировна,
Какие суставы болят, суставы припухают? Есть утренняя скованность? Боль постоянная? Какие еще есть жалобы? Какие анализы кроме АНФ сдавали?
Виктория Владимировна, здравствуйте, такие ещё сдавала
Ответьте пожалуйста на все вопросы. И какие анализы сдавали кроме АНФ? Прикрепите их к вопросу.
Принятый ответ
Добрый день!
В связи с чем сдавался данный анализ? Подробно опишите жалобы и что исключали.
Наталья Сергеевна, здравствуйте, я просто читала про суставы, всякие проблемы и нашла, что можно сдать такой анализ. Суставы болят многие:коленные, тазобедренный, запястье
Жалобы нужно описать подробно. Как болят, сколько по времени, с чем связаны ощущения, есть ли припухлость, отечность, визуальные изменения? Утренняя скованность есть? Покажите как выглядят изменённые и беспокоящие суставы.