Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №2038848

Сыпь сначала началась на ногах. Я не придала этому значения т.к. решила что это просто раздражение ведь это обычные красные волосяные луковички. Ну один в один как после бритья. Потом сыпь начала усиливаться и подниматься. И вот я уже вся усыпана маленькими прыщами. Они не чешутся, не гноятся. Неделю назад болела и принимала дня три антибиотики (амоксицмлин) .Думала что из за них ослаблен иммунитет. Сейчас пью полисорб, лоратодин, и врач прописал колоть внутривенно кальция глюконат и внутримышечно комбилипен. 10 дней колола уколы, но ничего не помогает. Ничего вредного в больших количествах не ем. За весь день могу съесть тарелку борща и выпить кефир с двумя конфетами. Сладким безумно не увлекаюсь. Не курю, не пью. Почти год принимаю таблетки визанна. Но никогда побочек от них не было.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Это фоликулит - воспаления волосяных фоликул.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Зеркалин 2 р в день 10 дней
4. Минимизировать контакт с водой, ванну, баню исключить.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я считаю, что необходимо очно показать дерматологу, возможно проявления дебют псориаза или вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день.
Спрей Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Проверить общий анализ, биохимический анализ крови.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Татьяна!
Похоже на каплевидный псориаз.
Рекомендую лечение в дневном стационаре.
Не было ОРЗ в течении месяца?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём, похоже на вирусную экзантему. Может и каплевидный псориаз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
На фоне вирусной инфекции у вас развился каплевидный псориаз
Сейчас необходимо обратиться в кож вен диспансер
Определиться в стационар и пройти полноценный курс лечения
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это фолликулит . Наружно крем Фуцидин