Высыпала сыпь по телу
Ребенку 2 года. В течение недели жаловался на чесание животика и попы связывали с ночным надеванием памперса (на фото видны расчесы на животе), на данный момент к вечеру появилась сыпь, больше всего в нижней части тела. Из симптомов только сыпь, температуры нет, аппетит в норме, активен.
Здравствуйте, сладкое, цитрусы, шоколад ребёнку давали? если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сладкое давали, 2 конфеты, мармелад. При нажатии стаканом на более маленьких округлостях они бледнеют. На больших остаются такими же красными. Они чешутся.
принимать Зодак или Зиртек, разрешены с 6 месяцев местно наносить Псило-бальза , разрешен с 2 лет
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста это аллергия?
Принятый ответ
с моей точки зрения, аллергия.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция
Зодак или зертек по 5 капель 2 раза в день или по 10 капель 1 раз в день 5-7 дней
Полисорб по 1 чайной ложке развести в 30 мл воды 3 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета
Высыпания можете мазать фенистил гелем
Будьте здоровы!
Дарья Александровна, спасибо большое!