Почему ночью кашель

Ребенок 2 года, болеет 3 день, сначала был просто насморк, а вчера присоединился кашель ночной сухой. В течении дня кашляет в основном когда дома, на улице кашля не было. Температуры не было, активны. Принимает Синупрет, аквалор, Снуп при заложенности Вопрос, что можно дать от кашля?особенно на ночь или ночью? Модно ли дышать физ раствором?

Нет
2 года

Здравствуйте
Описываете постназальный затек
Дополнительно ингаляции с теплым физ раствором 2 мл и Постуральный дренаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.

Проводят 2-3 раза в сутки головной конец кровати должен быть приподнят
Во сне храпит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да храпит, и нос заложен.
Хотя перед этим почистили нос.

Принятый ответ

Поняла
Тогда нужно добавить на ночь Назонекс или дезринит на 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка сопельки стекают по задней стенке. На ночь промывайте носик физ раствором, можно закапывать називин.
На сон обязательно увлажняйте в комнате.
Физ раствор не поможет, будет большее разжижение.

Здравствуйте, вы описываете постназальный затек
Да можно подышать физ раствор. Если сильно кашляет ночью ,можно дать омнитус на ночь
Давайте больше питья, проветривайте. Что бы спал на подушке
Промывать нос несколько раз в день. На ночь можно назонекс 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, а если подышали физ раствором, омнитус через сколько можно дать?

Принятый ответ

Часа через 2

Добрый день!
В данном случае необходимо продолжать симптоматическое лечение.
Отхаркивающие сиропы, муколитики детям до 5 лет не рекомендуются, т.к. при их приеме образуется много мокроты, которую они не могут откашливать
Спреи в горло использовать не рекомендуется из-за высокого риска ларингоспазма.
Важно создать комфортные условия в квартире -температура воздуха 22-23°С, влажность 40-60%.
Ингаляции с физраствором делать можно .
Если кашель сухой, лающий, приступообразный, показаны ингаляции с Пульмикортом
Во время сна приподнимите головной кровати, это поможет слизи стекать