Консультация онколога /

Субфебрильная температура — вопрос №2039146

Здравствуйте
У ребёнка с начала января практически постоянно субфебрильная температура.
Январь-февраль была 37.2-37.3. Март-апрель почти всегда ровно 37.
Сдали мочу, посетили лора, сдали анализы на герпес вирусы, посетили инфекциониста.
Сказали, у нас все ок, инфекционист сказала, что субфебрильная температура может держаться в норме до месяца после орви. Ребенку 1.7, но старший ребёнок ходит в садик и приносит младшему то Сопли то кашель.
Я не знаю уже что и думать. Мы сделали узи брюшной полости и почек; там нашли лишь увеличение печени на 0.5 см и все.
Я прилагаю свежий анализ крови, который был сдан на днях.
Рядом колонка с предыдущими данными анализа крови.
Посмотрите , пожалуйста
Сегодня попалась на глаза статья о том, что признаком лейкоза или прочей онкологии может быть субфебрильная температура. И мне стало очень страшно

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Людмила.
как себя сам ребенок чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте
Он бегает активный; но он в принципе очень активный у нас
Я загрузила анализ крови, посмотрите, пожалуйста

Онколог, Терапевт, Маммолог
хорошие анализы крови
Ни о каком заболевании крови, лимфатический системы речи идти быть не может.
Если малыша ничего не беспокоит, то просто оставить все как есть под наблюдение.
Клиент
Виктория Сергеевна, а если онкология не крови, а других органов может быть, то какие анализы надо сдать?
Клиент
Виктория Сергеевна, я так устала уже переживать по этому поводу.. непонятно куда копать. Я тревожусь.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкологию мы не подозреваем
Температура не специфический для онкологии признак
Нет причин думать об этом
Клиент
Виктория Сергеевна, я просто открыла сайтт лейкозу.нет. И в признаках лейкоза как раз субфебрильная температура (60 процентов случаев)
У ребёнка есть потливость во сне, утренняя отёчность, животик увеличенный.
Скажите, пожалуйста, по вашему мнению в чем может быть причина субфебрильной температуры, ведь это все равно ненормально
Онколог, Терапевт, Маммолог
Температура неспецифический признак
Нельзя по ее наличию думать о плохом
В столь раннем возрасте чаще всего температурные хвосты из-за вирусных инфекций
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови без отклонений.
Субфебрититет -симптом неспецифический, не свидетельствует в пользу онкологического заболевания.
В первую очередь необходимо исключить перегрев. У детей механизмы терморегуляции несовершенны, очень важно одевать их в соответствии с температурой окружающей среды.
Также причиной могут быть заболевания ЛОР -органов, перенесённые инфекции.
Вам нужно наблюдение педиатра.
Подозрений в отношении лейкоза или другого онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологического процесса нет. По анализам клинически значимых отклонений нет. Причиной могут быть заболевание лор органов. Вам необходима очная консультация педиатра. Онколог вам не нужен.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным нет никаких признаков онкологического заболевания!
В том числе и лейкоза
Вам показана консультация педиатра